Rene Furterer Stimulating Shampoo Forticea 50ml
Envio +4,00€Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
preço comparativo5,43€
5,01€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por Lordelo
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Todas as Ofertas (5)
Rene Furterer Forticea Shampoo Energizante 50ml
4,95€
Envio+2,99€
Total7,94€
René Furterer Forticea Shampoo Energizante 50ml
5,81€
Envio+3,50€
Total9,31€
Rene Furterer Forticea Champô Energizante 50ml
5,09€
Envio+3,85€
Total8,94€
Rene Furterer Rene Furterer Forticea Champô Energizante - 50ml 6090316
5,80€
Envio+3,90€
Total9,70€
Detalhes do Produto
O champô Rene Furterer Forticea limpa eficazmente o couro cabeludo, lava completamente o cabelo e restaura a sua beleza natural.
Propriedades:
- fortalece a fibra capilar
- estimula o crescimento do cabelo
- evita a perda precoce de cabelo
Como usar:
Aplique uma quantidade adequada de champô no cabelo molhado. Faça espuma e, em seguida, lave com água em abundância. Repita o processo, se necessário. Para um efeito ótimo, utilize também um produto de cuidado de cabelo da mesma gama.
Características
- TipoChampô
- IngredientesWATER (AQUA). SODIUM MYRISTOYL GLUTAMATE. SODIUM LAURETH SULFATE. INULIN. DECYL GLUCOSIDE. PROPANEDIOL. ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER. PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL. AGAR. ALGIN. CHROMIUM HYDROXIDE GREEN (CI 77289). CHROMIUM OXIDE GREENS (CI 77288). CITRIC ACID. CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) OIL (CITRUS AURANTIUM DULCIS OIL). FRAGRANCE (PARFUM). GLYCERIN. GREEN 3 (CI 42053). LAURYL BETAINE. LAVANDULA ANGUSTIFOLIA (LAVENDER) OIL (LAVANDULA ANGUSTIFOLIA OIL). LAVANDULA HYBRIDA OIL. LIMONENE. LINALOOL. MALTODEXTRIN. PAULLINIA CUPANA SEED EXTRACT. PEG-30 DIPOLYHYDROXYSTEARATE. PEG-4. PHENOXYETHANOL. POLYQUATERNIUM-39. POLYSORBATE 20. ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF OIL (ROSMARINUS OFFICINALIS LEAF OIL). SODIUM BENZOATE. SODIUM CHLORIDE. TALC. TOCOPHERYL ACETATE. TRIDECETH-6. YELLOW 5 (CI 19140).
- Adequado para tipos de cabeloTodo tipo de cabelo
- Efeito do champôNutrição, Revitalizante
- Ingredientes constituintesLavanda, Laranja, Óleo de alecrim
- Sem silicone
- TipologiaProfissional
- Não contemSilicone
- Volume50 ml
- Adequado paraUnisexo
Tipo
- TipoShampoo
Embalagem
- Número de produtos incluídos1 unidade(s)
Código de barras:3282779370745 | 3282770108989
Referência:34013795008 | 6887570 | 152803
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis