Rene Furterer Anti-Queda Triphasic 8 Ampolas
Envio +3,98€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo65,51€
52,14€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 24/04/2024
em 3x17,38€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Easyfarma4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
René Furterer Triphasic Progressive Cuidado Antiqueda Progressiva 8x5.5ml
60,86€
EnvioGrátis!
Total60,86€
Rene Furterer Anti-Queda Triphasic Progressive 8 Ampolas
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
61,69€
EnvioGrátis!
Total61,69€
Rene Furterer Triphasic VHT+ 8 Frascos 5,5ml
69,71€
EnvioGrátis!
Total69,71€
Triphasic Soro Regen Queda 8
56,98€
EnvioGrátis!
Total56,98€
Todas as Ofertas (35)
René Furterer Triphasic Progressive Cuidado Antiqueda Progressiva 8x5.5ml
60,86€
EnvioGrátis!
Total60,86€
Rene Furterer Anti-Queda Triphasic Progressive 8 Ampolas
Pagamento em prestações
3x
61,69€
EnvioGrátis!
Total61,69€
Rene Furterer Triphasic VHT+ 8 Frascos 5,5ml
69,71€
EnvioGrátis!
Total69,71€
Triphasic Soro Regen Queda 8
56,98€
EnvioGrátis!
Total56,98€
René Furterer Antiqueda Triphasic 8 Ampolas
Pagamento em prestações
3x
52,14€
Envio+3,98€
Total56,12€
René Furterer Triphasic Progressivo Antiqueda Frascos x8 - 6850008
Pagamento em prestações
3x
56,24€
Envio+3,60€
Total59,84€
Rene Furterer Triphasic Progressive 8 ampolas
47,55€
EnvioGrátis!
Total47,55€
René Furterer René Furterer Triphasic Progressive Cuidado Antiqueda Progressiva 8x5.5ml
65,54€
EnvioGrátis!
Total65,54€
René Furterer Triphasic Antiqueda X 8 ampolas - 6850008
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
59,22€
EnvioGrátis!
Total59,22€
René Furterer Triphasic Progressive Ampolas Antiqueda x 8uni.
53,27€
EnvioGrátis!
Total53,27€
Detalhes do Produto
Rene Furterer Triphasic Progressive Soro Anti-Queda atua em 3 etapas: nascimento, crescimento e maturidade.
Atua nas 3 causas da queda de cabelo progressivo (vascular, hormonal e tecidular). O crescimento de cabelos fortes é estimulado e o couro cabeludo fica menos visível.
Modo de Aplicação:
Utilize 2 ampolas por semana na 1ª semana. Depois, aplique 1 ampola por semana durante 2 meses. O cuidado completo são 3 meses.
- Enrosque a cânula para uma aplicação precisa e controlada;
- Aplique risca a risca no couro cabeludo lavado;
- Não enxague.
Notas e Advertências:
Evite o contacto com os olhos e mucosas.
Apresentação:
Embalagem com 8 ampolas
Características
- IngredientesWater (Aqua), SD Alcohol 39-C (Alcohol Denat), Cyclomethicone, Isododecane, Pfaffia Paniculata Extract (Pfaffia Paniculata), Lactose, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil (Citrus Dulcis), Cucurbita Pepo (Pumpkin) Seed Oil (Cucurbita Pepo), Cyclodextrin, Fragrance (Parfum), Geraniol, Green 3 (CI 42053), Hesperedin Methyl Chalcone, Hydrolyzed Vegetable Protein, Limonene, Linalool, Niacinamide, Panthenol, Phenoxyethanol, Propylene Glycol, Pyridoxine HCl, Retinyl Palmitate, Silica, Sodium Cocoyl Glutamate, Tocopheryl Acetate, Yellow 11 (CI 47000), Yellow 5 (CI 19140)
- Instruções de usoUse twice a week for the 1st month and then once a week for the 2nd and 3rd month. Step 1: Turn the cap all the way to the right to release the powder. Shake vial to mix the ingredients. Step 2: Apply with the applicator tip to a clean scalp. Massage into the scalp concentrating at the crown. Do not rinse. Proceed to styling.
- Volume5,5 ml
- Adequado paraHomens
Função
- FunçãoAnti-Queda
Código de barras:3282770110456 | 3282770146769 | 3282779244596
Referência:6850008 | 6600132 | 239442
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis