Rene Furterer Absolue Kératine Máscara Cabelos Espessos 100ml
Envio +3,60€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo22,60€
18,44€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por Farmácia D'Arrábida4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Todas as Ofertas (12)
Rene Furterer Absolue Keratine Máscara Reparação Cabelos Espessos 100mL
16,28€
Envio+3,00€
Total19,28€
Rene Furterer Absolue Kératine Máscara Cabelos Espessos 100ml
19,25€
EnvioGrátis!
Total19,25€
Rene Furterer Absolue Keratine Mascara Reparadora cabelo espesso 100ml
19,05€
Envio+3,99€
Total23,04€
René Furterer Absolue Kératine Máscara Repadora Cabelo Espesso 100 ml
24,75€
Envio+2,90€
Total27,65€
Rene Furterer Absolue Kératine Máscara Cabelos Espessos 100ml
23,36€
Envio+3,85€
Total27,21€
Detalhes do Produto
Rene Furterer Absolue Kératine Máscara é um cuidado de uma riqueza absoluta, uma verdadeira \"cura de choque\" para reestruturar e regenerar em profundidade os cabelos \"sem fôlego\". Desde a 1ª aplicação, o cabelo transforma-se: reencontra força.
Características:
- O seu cabelo é naturalmente seco e é adepta das colorações, alisamentos, brushings e outras técnicas. Neste momento, nota que o seu cabelo se embaraça e se parte mais facilmente do que habitualmente. Estão baços, ásperos e espigados, o seu cabelo está \"sem fôlego\".
- O cuidado excepcional ultra-concentrado em ingredientes activos reparadores e nutritivos.
- Composição: Extracto de Queratina Vegetal - Rica em aminoácidos similares aos que constituem a queratina natural dos cabelos, a Queratina vegetal é a promessa de reconstrução suprema da fibra capilar. Penetra no interior do cabelo para preencher as brechas e reconstituir toda a sua arquitectura. Extracto de Camelina - é utilizado pelas suas propriedades anti-inflamatórias. Retirado do extracto natural de alcaçuz, o Estearil Glicirretinato reabsorve a micro-inflamação do bolbo piloso, factor agravante da queda de cabelo. Biocimentina - Extracto lipídico extraído da soja, a Biocimentina é rica em esteróis, ceramidas e ácidos gordos livres. Biomimética do cimento intercelular, a Biocimentina actua como um verdadeiro cimento para manter a coesão das células, limitando a perda imperceptível de água e assegurando a solidez da fibra.
- Disponível para cabelos normais a finos e para cabelos espessos.
Conselhos de utilização:
Aplicar o equivalente a uma noz de produto no cabelo bem escorrido, alisando madeixa a madeixa, da metade do comprimento até às pontas, para fechar as escamas. Deixar actuar 5 a 8 minutos, de acordo com a fragilidade do cabelo. Desembaraçar. Enxaguar abundantemente. Frequência de utilização: em cura de um mês, 1 a 2 vezes por semana.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:3282770202557 | 3282770147186 | 2003523241408
Referência:6250092
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis