Real Natura Tonificador Vitaminado 6 Ampolas
Envio +3,95€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo12,60€
8,65€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por Madeixa
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Real Natura Tonificador Vitaminado Ampolas Pro-Keda Forte 6x15ml
11,25€
Envio+2,90€
Total14,15€
Ampolas Antiqueda de Cabelo Pro Keda Forte Real Natura 6 X 15 ml - 5600493400513
11,02€
Envio+2,99€
Total14,01€
Todas as Ofertas (12)
Real Natura Tonificador Vitaminado Ampolas Pro-Keda Forte 6x15ml
11,25€
Envio+2,90€
Total14,15€
Ampolas Antiqueda de Cabelo Pro Keda Forte Real Natura 6 X 15 ml - 5600493400513
11,02€
Envio+2,99€
Total14,01€
Tonificador Vitaminado Pro-Keda Forte ampolas 15 ml
11,67€
Envio+3,99€
Total15,66€
Real Natura ampolas anti-queda 6x15ml
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
9,59€
Envio+6,99€
Total16,58€
Detalhes do Produto
Mais cabelo, mais volume
Indicações Terapêuticas:
Combate a queda do cabelo, aumenta o seu volume e cuida o fio.
O Bambu estimula o crescimento do cabelo e a Cafeína acelera-o. O Cálcio e a Queratina fortalecem a fibra capilar. Em conjunto os ingredientes da Linha Pro-Keda Forte proporcionam uma forte ação Antiqueda.
Ingredientes:
Alcohol, Aqua, Diisopropyl Adipate, Tussilago Farfara, Propylene Glycol, Urtica Dioica, Achillea Millefolium, Ethoxydiglycol, Rosmarinus Officinalis, Salvia Officinalis, Butylene Glycol, Betula Alba, Equisetum Arvense, Bambusa Arundinacea Extract, Calcium Pantothenate, Inositol, Potassium Sorbate, Lactic Acid, Sodium Benzoate, Panthenol, Caffeine, Undecyleamide DEA, Parfum, TVP/VA-Copolymer.
Dosagem e Administração:
Aplicar na raiz do cabelo, massajando suavemente. Deixe actuar, no mínimo, 2 horas e retirar na próxima lavagem. Aplicar 3 vezes por semana.
Apresentação:
Embalagem com 6 ampolas.
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Manter fora do alcance das crianças.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:5600493400513 | 5600493404498
Referência:08950 | COS.TONVIT | 22670
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis