Real Natura Pro Vitamina Bomba Shampoo 500ml
Envio +3,49€Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
preço comparativo8,48€
7,42€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 30/04/2024
Vendido por Nutribem
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Real Natura Shampoo Sem Sal Pro-Vitamina Bomba 500ml
9,47€
Envio+2,90€
Total12,37€
CHAMPÔ SEM SAL PRO-VITAMINA BOMBA 500ML Real Natura
Entrega estimada: 09 mai. a 10 mai.
7,14€
Envio+4,60€
Total11,74€
Todas as Ofertas (8)
Real Natura Shampoo Sem Sal Pro-Vitamina Bomba 500ml
9,47€
Envio+2,90€
Total12,37€
Champô Bomba Pró-Vitamina Intensivo 500ml (Real Natura)
7,09€
Envio+3,99€
Total11,08€
CHAMPÔ SEM SAL PRO-VITAMINA BOMBA 500ML Real Natura
7,14€
Envio+4,60€
Total11,74€
Champô Pro-Vitamina Bomba - 500 ml
8,42€
Envio+4,75€
Total13,17€
Real Natura Shampoo Pro-Vitamina Bomba SOS 500ml
Entrega estimada: 13 mai. a 17 mai.
7,50€
Envio+6,99€
Total14,49€
Detalhes do Produto
Para cabelos opacos
Descrição:
O Champô Pro-Vitamina Bomba foi desenvolvido para proporcionar hidratação e crescimento aos cabelos opacos, com carência de vitaminas A e B5, revitalizando-os.
O Retinol (Vitamina A) tem função antioxidante na prevenção da oxidação celular contribuindo para a manutenção do bom estado do cabelo e o seu crescimento através dos carotenoides pró-vitamínicos A. O Pantenol (Vitamina B5), absorvido através do couro cabeludo, é um hidratante muito forte que impede a formação de pontas duplas, promove o crescimento dos cabelos e além de ajudar a formar fios mais fortes e espessos atua também no combate à queda.
Ingredientes:
Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Lauryl Glucoside, Cocamidopropyl Betaine, Sodium Lauroyl Sarcosinate, Cocamide DEA, Laureht-4, Polyquaternium-7, Copaifera Officinalius Resin, Panthenol, Retinyl Acetate, Eugenia Uniflora Fruit Extract, PEG-120 Methyl Glucose Dioleate, Glycol Distearate, Citric Acid, PEG-150 Distearate, Polyquaternium-10, Guar Hydroxypropyl Trimonium Chloride, Parfum, Methylisothiazolinone, Limonene.
Modo de Utilização:
Aplicar nos cabelos molhados e massajar suavemente. Enxaguar até retirar todo o champo.
Apresentação:
Embalagem com 500ml
Avisos:
Armazenar em local seco, fresco e ao abrigo da luz.
Manter fora do alcance das crianças.
Embalagem com 500ml
Características
Quantidade
- Quantidade500ml
Tipo
- TipoShampoo
Código de barras:5600493404207
Referência:048935 | 1107 | 5600493404207
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis