Real Natura Pro Salão Reparação Total Shampoo 500ml
Envio +3,49€Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
preço comparativo8,78€
7,42€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 30/04/2024
Vendido por Nutribem
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Champo por-salão reparação 500ml Real natura
Entrega estimada: 09 mai. a 10 mai.
7,14€
Envio+4,60€
Total11,74€
Real Natura Shampoo Pro-Salão Reparação Total 500 ml
Entrega estimada: 13 mai. a 17 mai.
6,27€
Envio+6,99€
Total13,26€
Todas as Ofertas (5)
REAL NATURA COSMETICS CHAMPO PRO SALAO REPARAÇÃO TOTAL 500ml
7,50€
Envio+3,94€
Total11,44€
Champo por-salão reparação 500ml Real natura
7,14€
Envio+4,60€
Total11,74€
Real Natura Shampoo Pro-Salão Reparação Total 500 ml
6,27€
Envio+6,99€
Total13,26€
Detalhes do Produto
Champô Profissional
Indicações Terapêuticas:
O champô Pro Salão Reparação Total, da Real Natura foi desenvolvido para reparar intensamente a fibra capilar com e sem coloração, minimizando os danos químicos e térmicos, ao mesmo tempo que hidrata, cuida e proporciona um brilho intenso durante mais tempo.
Pro-Vitamina B5 - hidratante que impede a formação de pontas duplas, promove o crescimento dos cabelos e além de ajudar a formar fios mais fortes e espessos, atua também no combate à queda.
Proteína de Trigo – repara concedendo volume e corpo à fibra capilar, intensifica o brilho e retém água formando uma película protetora.
Ingredientes:
Pro Vitamina B5, Proteína de Trigo, Cisteína, Metionina, Triptofano
Modo de Aplicação:
Aplicar nos cabelos molhados e massajar suavemente. Enxaguar até retirar todo o champô.
Apresentação:
Embalagem de 500ml
Avisos:
Aplicação tópica. Uso externo.
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Manter fora do alcance das crianças.
Pro Vitamina B5, Proteína de Trigo, Cisteína, Metionina, Triptofano
Embalagem de 500ml
Características
Tipo
- TipoShampoo
Código de barras:5600493406447
Referência:04809061 | RN1136 | COS.CHAMPREP
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis