Puressentiel Óleo Essencial para Difusor Respi 30ml
Envio Grátis!Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
preço comparativo12,52€
9,95€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por Fonte de Vitaminas
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Puressentiel MISTURA RESPIRATÓRIO PARA DIFUSÃO 30 ml
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
9,95€
EnvioGrátis!
Total9,95€
Óleo Essencial para Difusor Respi 30 ml de óleo essencial (Eucalipto - Madeiras perfumadas) - Puressentiel
11,11€
Envio+4,99€
Total16,10€
Todas as Ofertas (7)
Puressentiel MISTURA RESPIRATÓRIO PARA DIFUSÃO 30 ml
9,95€
EnvioGrátis!
Total9,95€
Óleo Essencial para Difusor Respi 30 ml de óleo essencial (Eucalipto - Madeiras perfumadas) - Puressentiel
11,11€
Envio+4,99€
Total16,10€
Puressentiel Mistura Respiratório Óleo Difusão 30ml
10,40€
Envio+3,30€
Total13,70€
Puressentiel Óleos Essenciais para Difusão Respiratório - 30mL 0.09
10,40€
Envio+3,99€
Total14,39€
Puressentiel Mistura Respiratória para Difusão 30ml
18,50€
EnvioGrátis!
Total18,50€
Detalhes do Produto
Puressentiel Mistura Respiratória para Difusão é uma mistura de óleos essenciais OEBBD (Óleo Essencial Botânica e Bioquimicamente Definido) para colocar no difusor.
Composição:
Anis verde, Árvore do Chá, Cajeput, Cedro, Limão, Cipreste, Eucalipto globulus, Cravo-da-Índia, Lavanda, Lavandim grosso, Hortelã Pimenta, Niauli, Óregãos, Pinheiro, Ravintsara, Alecrim, Salvia, Tomilho timol.
Quimiotipo: D-limoneno, pinenos (alpha ou beta), Delta-3-careno, mentona, longifolena.
Conselhos de utilização:
Utilizar com o difusor Puressentiel®.
Para espaços pequenos, colocar algumas gotas numa pires perto de uma fonte de calor. Importante: um óleo essencial nunca dever ser queimado ou excessivamente aquecido sob o risco de destruição dos seus principais componentes.
Utilização atmosférica. Os óleos essenciais são concentrados naturais altamente potentes. Para cada, recomendamos seguir cuidadosamente o seu uso recomendado e seguir o aconselhamento de um profissional de saúde.
Não utilizar na presença de crianças com menos de 1 ano de idade. Neste caso, esperar 30 minutos antes de voltar com a criança para a divisão. Não utilizar na presença de mulheres grávidas (principalmente durante os 3 primeiros meses de gravidez) ou lactantes, em pessoas com história de convulsões ou epilepsia, ou em pessoas alérgicas a óleos essenciais.
Características
- AromaClove, Lavanda, Limão, Hortelã-pimenta, Pinho, Tea tree
- IdadesDifusor de aroma
- Volume30 ml
- Aromaterapia
Aroma
- Quantidade30ml
Embalagem
- TipoGarrafa
Código de barras:3401595021925
Referência:6235697 | 3401595021925 | 734581
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis