Puressentiel Muscular Massage Oil Bio 100ml
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo16,64€
14,50€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Better Than Ever Supplements
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Esforço Muscular Óleo de Massagem Puressentiel 100 ml - 3701056803573
17,28€
Envio+2,99€
Total20,27€
Puressentiel Óleo de massagem orgânico de Arnica e Wintergreen orgânico 100 ml
18,20€
Envio+3,99€
Total22,19€
Todas as Ofertas (13)
Esforço Muscular Óleo de Massagem Puressentiel 100 ml - 3701056803573
17,28€
Envio+2,99€
Total20,27€
Puressentiel Óleo de massagem orgânico de Arnica e Wintergreen orgânico 100 ml
18,20€
Envio+3,99€
Total22,19€
Puressentiel Muscular Massage Oil Bio 100ml
14,20€
Envio+3,30€
Total17,50€
Óleo de massagem orgânico com arnica e gaultéria (articulações e músculos) 100 ml de óleo - Puressentiel
17,40€
Envio+4,99€
Total22,39€
Puressentiel Articulações & Músculos Esforço Muscular Óleo de Massagem Bio 100ml
17,39€
EnvioGrátis!
Total17,39€
Puressentiel - Articulaciones y Músculos - Aceite de masaje BIO - Preparación y recuperación deportiva - 100ml - B004CS86PC
17,78€
Envio+2,99€
Total20,77€
Puressentiel - Óleo de Massagem Bio para Esforço Muscular 100 ml - 6077370
16,95€
Envio+2,75€
Total19,70€
Detalhes do Produto
Puressentiel Articulações & Músculos Esforço Muscular Óleo de Massagem Bio é ideal para o desportista ocasional ou profissional.
Com Óleos Essenciais OEBBD (Óleo Essencial Botânica e Bioquimicamente Definido) 100% puros e naturais de Cajeput, Camomila-romana, Cravinho, Eucalipto, Gualtéria, Zimbro, Lavandim, Manjerona, Hortelã-pimenta, Niauli, Noz-moscada, Pinheiro, Alecrim, Terebintina.
100% biológico. 100% de origem natural.
Não mancha.
Conselhos de utilização:
Antes do esforço: através de fricções estimulantes antes do aquecimento, para "aquecer" e preparar as áreas musculares que estarão sujeitas a tensões. Após o esforço: através de massagens mais profundas, para relaxar, suavizar e prevenir tensões. Não usar em crianças com menos de 7 anos de idade, em mulheres grávidas ou lactantes. Uso externo.
Características
- TipoMassage oil
- Volume100 ml
Embalagem
- TipoGarrafa
Código de barras:3401548973172 | 2005991256922 | 3701056803573
Referência:6077370 | 3701056803573 | 3401548973172
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis