Puressentiel Lemon Bio (citrus Limonum) 10ml
Envio +3,50€Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
preço comparativo8,83€
5,49€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Farmapóvoa
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Óleo Essencial Limão Bio Puressentiel 10 ml - 3401599423244
7,38€
Envio+2,99€
Total10,37€
Óleo Essencial de Limão 10 ml de óleo essencial (Limão) - Puressentiel
7,65€
Envio+4,99€
Total12,64€
Todas as Ofertas (8)
Óleo Essencial Limão Bio Puressentiel 10 ml - 3401599423244
7,38€
Envio+2,99€
Total10,37€
Óleo Essencial de Limão 10 ml de óleo essencial (Limão) - Puressentiel
7,65€
Envio+4,99€
Total12,64€
Puressentiel Limão Bio Óleo Essencial 10ml
10,75€
EnvioGrátis!
Total10,75€
Puressentiel huile limon 10ml - 1215832
Entrega estimada: 03 mai. a 07 mai.
8,95€
Envio+4,99€
Total13,94€
Puressentiel - Aceite Esencial de Limón, Bio, puro y de origen natural, AEBBD, 10 ml - B005ZIS8P6
11,21€
Envio+2,99€
Total14,20€
Detalhes do Produto
Puressentiel Limão Bio Óleo Essencial é um óleo Essencial OEBBD (Óleo Essencial Botânica e Bioquimicamente Definido).
- Ingrediente: Óleo Essencial de Citrus limon*
- Quimiotipo: Limoneno, β-pineno, γ-terpineno
- Família: Rutaceae
- Parte da planta: casca
- Outro nome: Limão amarelo
*Ingrediente proveniente de agricultura biológica
Conselhos de utilização:
Tomar no máximo 2 gotas 3 vezes por dia (0,19 ml) num comprimido neutro Puressentiel (ou numa colher de café com mel, azeite, ou ¼ de açúcar). Não usar puro sem uma base, nem misturado com água. Para obter conselhos adicionais de utilização, consultar o seu farmacêutico. Equivalência: 1ml > 31 gotas. Manter fora do alcance das crianças - Suplemento Alimentar - Este produto não substitui um regime alimentar variado e equilibrado e um modo de vida saudável - Não exceder a toma diária indicada. Não utilizar em crianças com menos de 7 anos de idade, mulheres grávidas ou lactantes, pessoas com história de distúrbios convulsivos ou epiléticos, ou em pessoas com alergia aos óleos essenciais. Em pessoas sob tratamento médico e crianças com mais de 7 anos deve procurar-se aconselhamento junto de um profissional de saúde. Conservar ao abrigo da luz, do ar e do calor. Ver as instruções.
Características
Aroma
- Quantidade10ml
Código de barras:3401599423244
Referência:9942324 | 6232892 | 3401599423244
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis