Puressentiel Baby Resp ok Massagem Peitoral Bebé 30ml
Envio Grátis!Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
preço comparativo9,78€
7,90€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por Better Than Ever Supplements
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Puressentiel RESP OK BALSÁMO DE MASSAGEM PEITORAL Bebé
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
7,94€
EnvioGrátis!
Total7,94€
Puressentiel Resp Ok B?ls Massagem Peitoral Beb? 30ml
9,82€
Envio+4,89€
Total14,71€
Todas as Ofertas (10)
Puressentiel RESP OK BALSÁMO DE MASSAGEM PEITORAL Bebé
7,94€
EnvioGrátis!
Total7,94€
Puressentiel Resp Ok B?ls Massagem Peitoral Beb? 30ml
9,82€
Envio+4,89€
Total14,71€
Puressentiel Resp Ok Bálsamo Massagem Bebé 30ml
9,95€
Envio+3,30€
Total13,25€
Puressentiel Resp OK Bálsamo de Massagem Bebé 30ml
9,99€
Envio+2,99€
Total12,98€
Bálsamo bebé peitoral RESPOK 30 ml - Puressentiel
13,71€
Envio+4,99€
Total18,70€
Puressentiel Resp OK Bálsamo de Massagem Bebé 30ml
12,08€
Envio+3,85€
Total15,93€
Detalhes do Produto
Puressentiel Resp OK Bálsamo de Massagem Bebé contribui para o bem-estar respiratório dos bebés a partir dos 6 meses.
Características:
A textura cremosa do bálsamo é enriquecida com óleo vegetal de girassol, cera de abelha e manteiga de karité com propriedades hidratantes e nutritivas, a textura fundente deste bálsamo proporciona conforto peitoral calmante aos bebés graças a uma massagem relaxante e quente.
A sua composição à base de óleos essenciais de Tomilho de linalol Bio, Palmarosa Bio, Ravintsara Bio e Abeto-siberiano, liberta eflúvios aromáticos purificantes e desinfectantes.
Com Óleos essenciais OEBBD (Óleo Essencial Botânica e Bioquimicamente Definido) de Tomilho de linalol, Palmarosa, Ravintsara e Abeto-siberiano.
Sem conservantes. Sem perfumes de síntese.
Conselhos de utilização:
Aplique uma noz de bálsamo (1 g) no peito do bebé e massaje suavemente. Este produto é um cosmético de uso externo. Evitar o contacto com os olhos. Se entrar em contacto, enxaguar imediatamente com muita água limpa. Não utilizar em crianças com menos de 6 meses. Este produto contém derivados terpénicos. Não utilizar em crianças com antecedentes de convulsão febril ou epilepsia. Manter fora do alcance e da vista das crianças. Lavar as mãos depois de aplicar.
Características
- Adequado para tipos de piaPele normal
Pesos e dimensões
- Volume30 ml
Conteúdo da embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Código de barras:3401360184312 | 3701056802774
Referência:6018431 | 6264879 | 3401360184312
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis