Puressentiel Articulations Calmant Balm 30ml
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo12,99€
11,85€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por Better Than Ever Supplements
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Puressentiel ARTICULAÇÕES & MÚSCULOS BALSÁMO CALMANTE 30 ml
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
11,90€
EnvioGrátis!
Total11,90€
Todas as Ofertas (9)
Puressentiel ARTICULAÇÕES & MÚSCULOS BALSÁMO CALMANTE 30 ml
11,90€
EnvioGrátis!
Total11,90€
Articulações & Músculos Bálsamo Calmante Puressentiel 30 ml - 3401352036995
14,13€
Envio+2,99€
Total17,12€
Puressentiel Músculos Articulações Balsámo Calmante 30ml
12,90€
Envio+3,30€
Total16,20€
Puressentiel Articulações & Músculos Bálsamo Calmante 30ml
16,90€
EnvioGrátis!
Total16,90€
Bálsamo Calmante para Articulações e Músculos 30ml Puressentiel - A32689833
15,70€
Envio+3,90€
Total19,60€
Detalhes do Produto
Puressentiel Articulações & Músculos Bálsamo Calmante é ideal para atletas, antes e depois do exercício, e para todas as actividades diárias.
Características:
- Ingredientes activos nutritivos (manteiga de karité, cera de abelha, óleo de girassol) para uma massagem suave.
- Produto de aromaterapia. Fórmula de origem 100% natural.
- Com Óleos Essenciais OEBBD (Óleo Essencial Botânica e Bioquimicamente Definido) de Cajeput, Camomila romana, Cravinho, Eucalipto, Gualtéria, Zimbro, Lavandim, Manjerona, Hortelã-pimenta, Niauli, Noz moscada, Pinheiro, Alecrim, Terebintina.
- Sem corantes. Sem conservantes. Sem perfumes sintéticos. Sem óleos minerais.
Conselhos de utilização:
Aplicar o bálsamo de massagem nas zonas sensíveis, 3 vezes ao dia. Massajar os músculos e as articulações até ficar boa absorção. Lavar as mãos após a utilização. Não é recomendado em crianças com menos de 15 anos, mulheres grávidas ou lactantes, em pessoas com antecedentes de distúrbios convulsivos ou epiléticos, ou com alergia a salicilatos.
Características
- Efeito na peleCalmante
- Tipo de distribuidorJarro
- TipologiaBálsamo
- Volume30 ml
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Código de barras:3401352036995
Referência:5203699 | 6077404 | 3401352036995
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis