Puressentiel Anti-Piolhos Shampoo e Máscara de Tratamento 2em1 150ml + Pente
Envio Grátis!Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo18,05€
13,40€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Better Than Ever Supplements
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Puressentiel ANTI-PIOLHOS CHAMPÔ MASCARA DE TRATAMENTO 2 EM 1 150 ml
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
13,45€
EnvioGrátis!
Total13,45€
Champô e Máscara de Tratamento Anti-Piolhos Puressentiel 150 ml - 3701056801043
23,04€
Envio+2,99€
Total26,03€
Todas as Ofertas (8)
Puressentiel ANTI-PIOLHOS CHAMPÔ MASCARA DE TRATAMENTO 2 EM 1 150 ml
13,45€
EnvioGrátis!
Total13,45€
Puressentiel Anti-Piolhos Champô e Máscara de Tratamento 2em1 150ml + Pente
13,50€
Envio+3,30€
Total16,80€
Puressentiel Anti Piolhos Champô e Máscara Tratamento 2 em 1 - 150mL 0.23
13,50€
Envio+3,99€
Total17,49€
Champô e Máscara de Tratamento Anti-Piolhos Puressentiel 150 ml - 3701056801043
23,04€
Envio+2,99€
Total26,03€
Puressentiel Champu Tratamiento Peine 150Ml Puressentiel 1 Unidad 200 g - B07SQG9NVX
22,72€
Envio+2,99€
Total25,71€
Detalhes do Produto
O Champô e Máscara de Tratamento Anti Piolhos Puressentiel elimina piolhos, larvas e lêndeas e deixa os cabelos limpos num só gesto. A sua fórmula suave com óleo vegetal de coco atua de forma mecânica através da obstrução dos orifícios respiratórios. Graças a este mecanismo de asfixia, os piolhos não conseguem desenvolver resistência.
- Trata: 100% de eficácia para piolhos, larvas e lêndeas. Atua em 30 minutos – Desde a 1ª utilização. Pente fino incluído para ajudar a remover as larvas, lêndeas e piolhos mortos. Teste in vivo: estudo clínico realizado em condições reais em pacientes infestados de 3 a 15 anos*.
- Lava: A sua base de espuma lavante nutre, acalma e respeita o couro cabeludo e os cabelos. Graças à sua textura espessa, o Champô e Máscara de Tratamento é de fácil aplicação e não escorre para o rosto ou para os olhos garantindo uma utilização ideal. Deixa os cabelos brilhantes e fáceis de pentear.
- Suaviza: A sua fórmula biodegradável é extremamente suave e respeita os cabelos e o ambiente, podendo ser utilizada em adultos e crianças a partir dos 18 meses.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:3701056801043
Referência:6384651 | 6154769 | 3701056801043
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis