Proficare Medidor de Tensão Arterial BMG 3018
Envio Grátis!Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
31,90€
Vendido por Electroactiva
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Profesional Care 330180 PC de BMG 3018 Tensiómetro de muñeca, vollautomatische de presión arterial y pulso - B07KBHVYW7
22,76€
Envio+2,99€
Total25,75€
Medidor de Pressão de Pulso Digital, Detecção de Arritmia, Monitor de Pressão Arterial, Memória (2 utilizadores x 60) Preto branco Proficare BMG 3018 - PCA-BMG3018
Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
31,90€
EnvioGrátis!
Total31,90€
Monitor de presiÓn arterial proficare pc-bmg 3018
Entrega estimada: 13 mai. a 17 mai.
26,36€
Envio+7,00€
Total33,36€
Todas as Ofertas (5)
Profesional Care 330180 PC de BMG 3018 Tensiómetro de muñeca, vollautomatische de presión arterial y pulso - B07KBHVYW7
22,76€
Envio+2,99€
Total25,75€
MEDIDOR TENSÃO PROFICARE BMG 3018 - 4006160301809
22,99€
Envio+2,90€
Total25,89€
Medidor da Tensão do Pulso (Branco) - ProfiCare - BMG3018
22,89€
Envio+3,99€
Total26,88€
Medidor de Pressão de Pulso Digital, Detecção de Arritmia, Monitor de Pressão Arterial, Memória (2 utilizadores x 60) Preto branco Proficare BMG 3018 - PCA-BMG3018
31,90€
EnvioGrátis!
Total31,90€
Monitor de presiÓn arterial proficare pc-bmg 3018
26,36€
Envio+7,00€
Total33,36€
Detalhes do Produto
O medidor de tensão Proficare BMG 3018 é um tensiómetro de pulso que mede automaticamente o nível de pressão arterial no pulso indicando valores de sístole, diástole e pulso, fazendo a deteção de arritmia cardíaca (batimentos irregulares). Realiza análise à pressão de sangue: sistole = 60 – 260 mmHG/ diastole = 40 – 199 mmHg e medição no pulso entre 40 a 180 batidas por minuto.
Com visor LCD alargado, indicação de data e hora, destaca-se pela função de memória, somando 2x 60 memórias para dois utilizadores, sendo a bracelete ideal para perímetros de pulso entre 14 e 19,5 cm.
Outras características:
• Desliga automaticamente após 1 minuto de inatividade;
• Sinal acústico no início e final da medição
• Indicação de falta de bateria
• Funcionamento a pilhas: 2 x 1,5V AAA (não incluídas)
• Certificado de acordo com a norma Europeia 1060/MDD/CE 0197
• Escala de medição classificada de acordo com o sistema de graduação WHO (World Health Organisation)
Características
Gestão de energia
- Número de pilhas2
- Indicação de bateria fraca
- Voltagem da bateria1,5 V
- Fonte de AlimentaçãoAAA
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
- Número de produtos incluídos1 unidade(s)
Monitores
- Tecnologia do EcrãLCD
Características
- CorPreto, Branco
- Número de utilizadores2 utilizador(es)
- Classificação de valores da OMS (Organização Mundial de Saúde)
- Deteção de arritmia
- TipologiaAutomático
- PosiçãoPulso
- Desligar automático
- Variação da frequência do pulso40 - 180
- Pressão arterial
- Medição de frequência do pulso
- Pressão arterial diastólica
- Pressão arterial sistólica
- Slots de memória2x 60
- Tamanho da braçadeira14 - 19,5 cm
- Relógio/Data
Conteúdo da embalagem
- Pilhas incluídas
Código de barras:4006160301809
Referência:330180 | PCA-BMG3018 | BMG3018
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis