Plantis Vitamina C 500mg 60 Capsulas
Envio +2,99€Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
preço comparativo16,70€
14,40€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por NutriBio
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Vitamina C (Ester-C) 60 cápsulas - Plantis
13,04€
Envio+4,99€
Total18,03€
Artesania Vitamina C 500mg 60 Cap - 8435041045055
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
21,11€
Envio+4,99€
Total26,10€
Artesania Vitamina C 500mg 60 Cap - 769674
Entrega estimada: 03 mai. a 09 mai.
20,95€
Envio+6,50€
Total27,45€
Todas as Ofertas (5)
Vitamina C (Ester-C) 60 cápsulas - Plantis
13,04€
Envio+4,99€
Total18,03€
PLANTIS® VITAMINA C (ESTER-C) 500mg 60 CAPSULAS
14,00€
Envio+3,94€
Total17,94€
Artesania Vitamina C 500mg 60 Cap - 8435041045055
21,11€
Envio+4,99€
Total26,10€
Artesania Vitamina C 500mg 60 Cap - 769674
20,95€
Envio+6,50€
Total27,45€
Detalhes do Produto
Reforce a sua imunidade com Vitamina C (Ester-C)
Indicações Terapêuticas:
Vitamina C (Ester-C) 500mg 60 cápsulas fornece Ester- C®, um método patenteado de suplementar Vitamina C com pH neutro (não ácido) para evitar irritação estomacal. Este suplemento contém metabolitos de vitamina C que ocorrem naturalmente (incluindo ácido L-treónico, L-lixónico e L-xilónico) que demonstraram optimizar a absorção de vitamina C. Para além de possuir um pH neutro, sem rejeição ácida, a forma Ester-C® relativamente à normal formulação de vitamina C, demonstrou através de vários estudos, chegar às células e ser retido nos tecidos duas vezes mais rápido assim como ser absorvido pelas células quatro vezes mais. É utilizado um método de fabrico especial para formar um complexo único de metabolitos.
Ingredientes:
Ascorbato cálcio Ester-C®, cápsula (gelatina comestível), corante (dióxido de titânio), bioflavonoides, estabilizador (celulose microcristalina), emulgente (sais magnésios de ácidos gordos), escaramujo, acerola, anti agregante (dióxido de silício).
Dosagem e Administração:
Tomar 1 cápsula por dia, preferencialmente ao pequeno almoço com água.
Apresentação:
Frasco com 60 cápsulas
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Frasco com 60 cápsulas
Características
Tipo
- TipoVitamina C
- FormaCápsulas
Código de barras:8435041045055 | 5600900008691
Referência:SA.ESTCVITCP | 8435041045055
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis