Destaques
Curarti Colagtium 30 comprimidos - Plameca
16,16€
Envio+4,99€
Total21,15€
PLAMECA - Curarti Colagtium, Cápsulas Vegetales con Vitamina C y Curcumina, para Huesos, Músculos y Articulaciones, con Ácido Hialurónico, Colágeno Marino y Ovomet- 30 Comprimidos - B07YT3HPW6
15,99€
Envio+2,99€
Total18,98€
Curarti Colagtium 30 Cápsulas - Plameca
26,43€
Envio+3,00€
Total29,43€
Todas as Ofertas (7)
Curarti Colagtium 30 comprimidos - Plameca
16,16€
Envio+4,99€
Total21,15€
PLAMECA - Curarti Colagtium, Cápsulas Vegetales con Vitamina C y Curcumina, para Huesos, Músculos y Articulaciones, con Ácido Hialurónico, Colágeno Marino y Ovomet- 30 Comprimidos - B07YT3HPW6
15,99€
Envio+2,99€
Total18,98€
Plameca CURARTI COLAGTIUM 30 Caps
15,73€
Envio+3,99€
Total19,72€
Curarti Colagtium 30 Cápsulas - Plameca
26,43€
Envio+3,00€
Total29,43€
Curarti Colagtium 30 Comprimidos Plameca
27,00€
Envio+3,21€
Total30,21€
PLAMECA CURARTI COLAGTIUM 30 CAPSULAS
29,37€
Envio+3,94€
Total33,31€
Detalhes do Produto
Fórmula com óptimos efeitos antioxidantes
Indicações Terapêuticas:
É uma preparação à base de colágeno marinho, que é uma proteína de origem animal que é extraída da pele e escamas de peixes.
Este suplemento natural é utilizado para a manutenção de articulações, ossos e pele em perfeitas condições.
Tem um efeito anti-inflamatório potente, graças ao seu teor em curcumina Complexada Curarti®.
Os produtos são o número Curarti® 1 na concentração de curcumina por comprimido e que contém a formulação inovadora Plameca equivalente a 120.000 mg de Curcuma longa num único comprimido.
Ele também contém ácido hialurônico e vitamina C, que contribuem para a formação de colágeno naturalmente no seu corpo para o funcionamento normal da cartilagem, ossos e pele.
O Ovomet® é outro componente do Curarti® Colagtium; é uma marca registrada da Eggnovo, que corresponde a um produto da membrana do ovo.
Todos os ingredientes combinam sinergicamente Curarti Colagtium excelente maneira de trazer-lhe uma maneira ideal para combater problemas articulares e ósseos e fornece rejuvenescimento à sua pele por mais tempo.
Composição:
Por cápsula:
Membrana de casca de ovo (Ovomet) – 300mg
Colágeno marino (pescado) – 80mg
Curcumina complexada Curarti (contido na curcumina)* - 19,5 mg (3,7mg)
Vitamina C (15% VRN) – 12mg
Ácido hialurónico – 11,4mg
VRN – Valor de Referência do Nutriente
Ingredientes:
Membrana de casca de ovo (Ovomet®), colagénio marinho (peixe), ácido L-acético revestido com triestearato de glicerilo, hialuronato de sódio, complexo de beta-ciclodextrina Curarti® solúvel (humectante) e curcumina * (extracto de rizoma de curcuma -Curcuma longa - padronizado), enchimento (celulose), agentes antiaglomerantes (sais de magnésio de ácidos graxos, dióxido de silício). Cobertura: derivado de celulose.
Dosagem e Administração:
Tomar 3 cápsula por dia, antes das refeições principais.
Apresentação:
Embalagem com 30 cápsulas
Avisos:
Não deve ser excedida a toma diária recomendada.
Este produto não deve ser utilizado como substituto de um regime alimentar variado e um modo de vida saudável.
Grávidas devem consultar o seu médico antes de tomar este suplemento.
Não utilizar em caso de hipersensibilidade, alergia e quando estejam descritas interações de outro produto com qualquer um dos constituintes da formulação.
Manter fora do alcance das crianças.
Guardar em local seco e fresco.
Membrana de casca de ovo (Ovomet) – 300mg
Colágeno marino (pescado) – 80mg
Curcumina complexada Curarti (contido na curcumina)* - 19,5 mg (3,7mg)
Vitamina C (15% VRN) – 12mg
Ácido hialurónico – 11,4mg
VRN – Valor de Referência do Nutriente
Embalagem com 30 cápsulas
Características
Sem características associadasCódigo de barras:8435100844889 | 8435100845183 | 8435100800007
Referência:8435100844889 | PL 448800 | SA.CURCOL
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis