Protetor Solar Piz Buin Tan & Protect SPF15 150ml
Envio +3,50€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo15,75€
9,82€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por Vdermis
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Piz Buin Tan & Protect Loção Solar Intensificadora SPF15 150 ml
11,55€
Envio+3,99€
Total15,54€
Piz Buin Protetor Solar Tan & Protect SPF15 150ml
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
8,28€
Envio+5,00€
Total13,28€
Todas as Ofertas (43)
Piz Buin Tan & Protect Loção Solar Intensificadora SPF15 150 ml
11,55€
Envio+3,99€
Total15,54€
Piz Buin Protetor Solar Tan & Protect SPF15 150ml
8,28€
Envio+5,00€
Total13,28€
Protetor Solar Loção Bronze Tan&Protect SPF15 Piz Buin 150 ml - 3574661184265
12,09€
Envio+2,99€
Total15,08€
Piz Buin Tan & Protect Tan Intensifying Sun Lotion 150 ml SPF15 - 647888
Entrega estimada: 03 mai. a 07 mai.
9,95€
Envio+4,99€
Total14,94€
Detalhes do Produto
O protetor solar Piz Buin Tan & Protect Intensificadora do Bronzeado SPF15, ajuda a intensificar o bronzeado ao mesmo tempo que protege a pele da radiação solar UVA/UVB. Hidrata intensamente a pele, o que ajuda a prevenir a descamação e contribui para um bronzeado mais duradouro. Textura não gordurosa e não pegajosa.
Modo de Utilização:
Aplique na pele do corpo 30 minutos antes da exposição solar.Renove a aplicação de duas em duas horas ou sempre que molhar a pele (mar, piscina, transpiração).
Apresentação:
Embalagem com 150ml
Notas e Advertências:
Evite o contacto com os olhos.
Evite a exposição solar nas horas de maior calor (12-16h).Em caso de exposição prolongada, aplique o protetor solar mesmo em dias nublados ou com nevoeiro.
Características
- Público-alvoAdultos
Quantidade
- Capacidade150ml
Caracteristicas
- Capacidade150ml
Tipo
- ConsistênciaCreme Corporal
Fator de Proteção
- Fator de ProteçãoSPF15
Código de barras:3574660704884 | 3574661184265 | 3574661551029
Referência:6893867 | S0553723 | 170774
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis