Destaques
Genove Pilopeptan Woman Sérum Reparador Capilar 30ml
10,86€
Envio+3,99€
Total14,85€
Pilopeptan Woman Sérum Reparador Capilar Repara el Cabello Seco, Dañado y con Tendencia a la Rotura Aporta Brillo, Suavidad y Elasticidad Antiencrespamiento 30 ml - B00TPNP904
11,90€
Envio+2,99€
Total14,89€
Todas as Ofertas (8)
Genove Pilopeptan Woman Sérum Reparador Capilar 30ml
10,86€
Envio+3,99€
Total14,85€
Pilopeptan Woman Sérum Reparador Capilar Repara el Cabello Seco, Dañado y con Tendencia a la Rotura Aporta Brillo, Suavidad y Elasticidad Antiencrespamiento 30 ml - B00TPNP904
11,90€
Envio+2,99€
Total14,89€
PILOPEPTAN WOMAN SERUM REPARADOR 30mL
10,65€
Envio+3,95€
Total14,60€
Genove GENOVE PILOPEPTAN WOMAN SERUM REPARADOR CAPILAR 30ml
11,04€
Envio+3,99€
Total15,03€
Pilopeptan Woman Sérum Reparador Capilar 30ml
16,90€
EnvioGrátis!
Total16,90€
Pilopeptan Woman Sérum Reparador Capilar 30ml
14,38€
Envio+3,50€
Total17,88€
Pilopeptan Woman Sérum Reparador Capilar 30 ml de soro - Pilopeptan
16,64€
Envio+4,99€
Total21,63€
Pilopeptan Woman Sérum Reparador Capilar 30ml
17,23€
Envio+3,85€
Total21,08€
Detalhes do Produto
Pilopeptan Woman Sérum Reparador Capilar é especialmente formulado para as mulheres e recomendado pelos dermatologistas, já que cobre todas as necessidades de um cabelo danificado.
Características:
- Reforça e repara a fibra capilar, proporcionando uma textura sedosa e brilhante.
- Evita a queda do cabelo pela ruptura da fibra capilar, aportando elasticidade e facilidade no pentear. Evita o encrespamento do cabelo, incluindo em dias húmidos e chuvosos.
- Indicado para cabelos secos/danificados pelo uso de tratamentos agressivos; cabelos crespos ou debilitados; pontas abertas e danificadas ou após um transplante capilar como reforço extra de hidratação.
- Sem parabenos, sem álcool.
Conselhos de utilização:
Aplicar algumas gotas com as pontas dos dedos no comprimento da fibra capilar e pontas. Pode-se aplicar em cabelo seco ou húmido.
Características
- CaracterísticasSérum
Código de barras:8423372800153 | 8470003315463
Referência:6935627 | 331546 | 8423372800153
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis