Physalis Óleo Essencial Gaultéria 10ml
Envio +4,99€Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
preço comparativo12,01€
9,86€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 30/04/2024
Vendido por Natur Cosmetic
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Essência de Gualtéria Bio 10 ml - Physalis
8,63€
Envio+4,99€
Total13,62€
Óleo essencial degaulteria (Wintergreen) Bio 10ml Physalis
Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
9,86€
Envio+4,99€
Total14,85€
physalis Physalis Gaultéria óleos essenciais - 10ml - Biocêutica
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
12,92€
Envio+2,99€
Total15,91€
GAULTÉRIA BIO - ÓLEO ESSENCIAL 10 ML - PHYSALIS
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
12,92€
Envio+2,99€
Total15,91€
Todas as Ofertas (6)
Essência de Gualtéria Bio 10 ml - Physalis
8,63€
Envio+4,99€
Total13,62€
Óleo essencial degaulteria (Wintergreen) Bio 10ml Physalis
9,86€
Envio+4,99€
Total14,85€
physalis Physalis Gaultéria óleos essenciais - 10ml - Biocêutica
12,92€
Envio+2,99€
Total15,91€
GAULTÉRIA BIO - ÓLEO ESSENCIAL 10 ML - PHYSALIS
12,92€
Envio+2,99€
Total15,91€
Bioceutica Óleo Essencial Gaultéria 10ml - Physalis
Entrega estimada: 13 mai. a 17 mai.
12,92€
Envio+3,52€
Total16,44€
ÓLEO ESSENCIAL GUALTÉRIA
14,80€
Envio+3,90€
Total18,70€
Detalhes do Produto
Óleo essencial, 100% puro e natural
- Gaultheria fragrantissima
- Origem: Nepal
- Parte da planta: folhas
- Extração: destilação
- Quimiotipo: salicilato de metilo
Os óleos essenciais são os compostos aromáticos voláteis das plantas medicinais, flores, frutas... Os óleos essenciais Physalis são botanicamente e bioquimicamente definidos. Isentos de tratamento químico, não modificados, não adulterados, não diluídos, não rectificados, não reconstituídos.
Apresentação:
Embalagem com 10 ml.
Composição:
Gaultheria fragrantissima
Modo de tomar:
- Via cutânea: massagem, banho: 2 a 5 gotas em 10 ml de óleo vegetal.
Atenção: Não aplica puro sobre a pele. Evitar o contacto com os olhos e as mucosas.
- Difusão: 5 a 10 gotas, de acordo com a sua preferência ou, dependendo do tamanho da sala.
Precauções gerais:
Manter fora do alcance das crianças.
Não utilizar durante a gravidez ou a amamentação.
Não é recomendada a utilização em bebés.
Conservar em local fresco e ao abrigo da luz.
Características
Aroma
- Quantidade10ml
Código de barras:5412360011124 | 2000601467583
Referência:5412360011124
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis