Destaques
Citronela 10 ml - B01IFFEN0O
3,93€
Envio+2,99€
Total6,92€
Essência de Citronela 10 ml - Physalis
4,71€
Envio+4,99€
Total9,70€
Physalis Physalis Óleo Essencial Citronela 10 ml
7,60€
Envio+3,50€
Total11,10€
Todas as Ofertas (7)
Citronela 10 ml - B01IFFEN0O
3,93€
Envio+2,99€
Total6,92€
Essência de Citronela 10 ml - Physalis
4,71€
Envio+4,99€
Total9,70€
Physalis Physalis Óleo Essencial Citronela 10 ml
7,60€
Envio+3,50€
Total11,10€
ÓLEO ESSENCIAL CITRONELA
9,95€
Envio+3,90€
Total13,85€
Bioceutica Óleo Essencial Citronela 10ml - Physalis
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
9,37€
Envio+3,52€
Total12,89€
Detalhes do Produto
Óleo essecial, 100% puro e natural.
- Cymbopogon winterianus
- Origem: Nepal
- Parte da planta: folhas
- Extração: destilação
- Quimiotipo: citronelal, geraniol, citronelol, acetato de geranilo
Os óleos essenciais são os compostos aromáticos voláteis das plantas medicinais, flores, frutos... Os óleos essenciais Physalis são botanicamente e bioquimicamente definidos. Isentos de tratamento químico, não modificados, não adulterados, não diluídos, não retificados, não reconstituídos.
Apresentação:
Embalagem com 10 ml.
Composição:
Cymbopogon winterianus
Modo de tomar:
- Via oral: 1 a 2 gotas, 2 x por dia. A diluir numa colher de chá de mel ou numa chávena de chá.
Atenção: manter fora do alcance das crianças. Não exceder as dosagens recomendadas. Um suplemento não deve ser utilizado como substituto de um regime alimentar variado e de um modo de vida saudável.
- Via cutânea: massagem, banho: 2 a 5 gotas em 10 ml de óleo vegetal.
Atenção: não aplicar puro sobre a pele. Evitar o contacto com os olhos e as mucosas. Contém naturalmente geraniol, citronelol, isoeugenol, linalol, eugenol, citral, d- limoneno.
- Difusão: 5 a 10 gotas, de acordo com a sua preferência ou, dependendo do tamanho da sala.
Preocupações gerais:
Manter fora do alcance das crianças.
Não utilizar durante a gravidez ou a amamentação.
Não recomendada a utilização em bebés.
Conservar em local fresco e ao abrigo da luz.
Características
Aroma
- AromaCitronela
- Quantidade10ml
Código de barras:5412360004140
Referência:PRODUCTCODE_2221 | 1002717 | 5412360004140
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis