Philip B Rejuvenating Oil for Dry To Damaged Hair & Scalp 60ml
Envio +4,35€Entrega estimada: 03 mai. a 07 mai.
preço comparativo42,59€
39,54€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 30/04/2024
Vendido por ThinkInBeauty
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
REJUVENATING OIL for dry to damaged hair & scalp 60 ml - 0893239000107
38,25€
Envio+4,99€
Total43,24€
Philip B Rejuvenating Oil For Dry To Damaged Hair & Scalp Philip B 60 ml
Entrega estimada: 03 mai. a 07 mai.
39,54€
Envio+4,35€
Total43,89€
Óleo Reparador Integral Rejuvenating Philip B - S0555164:S0554015
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
51,11€
EnvioGrátis!
Total51,11€
Philip B Rejuvenating Oil 60 ml - 9676
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 07 mai. a 09 mai.
51,95€
Envio+4,99€
Total56,94€
Todas as Ofertas (5)
REJUVENATING OIL for dry to damaged hair & scalp 60 ml - 0893239000107
38,25€
Envio+4,99€
Total43,24€
Philip B Rejuvenating Oil For Dry To Damaged Hair & Scalp Philip B 60 ml
39,54€
Envio+4,35€
Total43,89€
Philip B. White Label óleo revitalizador para cabelo 60 ml
41,30€
EnvioGrátis!
Total41,30€
Óleo Reparador Integral Rejuvenating Philip B - S0555164:S0554015
Pagamento em prestações
3x
51,11€
EnvioGrátis!
Total51,11€
Philip B Rejuvenating Oil 60 ml - 9676
Pagamento em prestações
3x
51,95€
Envio+4,99€
Total56,94€
Detalhes do Produto
Disponível em formato de 60 ml, este produto é um óleo reparador, formulado com óleos essenciais, concebido para conceder hidratação e cuidado a cabelos severamente afetados pela secura e/ou com danos profundos. As propriedades deste óleo rejuvenescedor p
Características
- TipoÓleo para o cabelo
- IngredientesOlea Europaea (Olive) Fruit Oil, Sesamum Indicum (Sesame) Seed Oil, Arachis Hypogaea (Peanut) Oil, Prunus Amygdalus Dulcis (Sweet Almond) Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Juglans Regia (Walnut) Seed Oil, BHT, Cananga Odorata Flower Oil, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Gardenia Florida Oil, Geranium Maculatum Oil, Chlorphenesin, Amyl Cinnamal, Benzyl Alcohol, Benzyl Benzoate, Benzyl Salicylate, Citral, Citronellol, Coumarin, Eugenol, Farnesol, Geraniol, Hydroxycitronellal, Isoeugenol, Limonene, Linalool
- Adequado para tipos de cabeloCabelos secos
- Efeito do óleo para cabeloShine
- Instruções de usoUse on parched, damaged hair twice a week; on dry hair, once a week; and on normal hair 1-4 times a month. For a dehydrated scalp, use once or twice a week. Apply Rejuvenating Oil liberally to dry, unwashed hair, starting two inches from the roots, and work it in with your fingers down to the ends. To help the botanical moisture sink in quickly, warm your hair with a blow dryer for one to two minutes. FOR: LEAVE ON: Dry 20-45mins. Dry to Damaged 45mins.-2hrs. Deep Conditioning 2hrs.-15hrs. Use a clarifying shampoo to lift excess oil from hair shaft. Rinse well. Condition as usual. FOR BEST RESULTS: Use with our Peppermint & Avocado Volumizing & Clarifying Shampoo, Lightweight Deep Conditioning Crème Rinse and pH Restorative Detangling Toning Mist. Use one to two days before your next color treatment to even out your hair's porosity, clear away product build up, and deep condition. As a result, your color will deposit more evenly, last longer, and come out richer and shinier!
- Efeito do cuidado para cabeloShine
- Volume60 ml
- Adequado paraUnisexo
Características
- CaracterísticasÓleos
Código de barras:0893239000107
Referência:p3_p1590845 | bb_p3_p1590845 | 0893239000107
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis