Perio Aid Intensive Care 500ml
Envio +3,50€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo9,27€
7,58€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Farmácia Gonçalves
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (22)
Perio Aid Intensi Care Colutório 0.12% 500ml
8,96€
Envio+3,50€
Total12,46€
Perio Aid Intensi Care Colut 0.12% 500ml
6,70€
Envio+3,00€
Total9,70€
Perio Aid Intensive Care Colutório 500 mL 7467134
7,52€
Envio+4,29€
Total11,81€
Perio Aid Intensive Care Colutório - 500ml (7467134)
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
9,75€
Envio+3,50€
Total13,25€
Detalhes do Produto
Perio Aid Intensive Care Colutório é adequado para controlar a placa bacteriana antes e depois de procedimentos cirúrgicos na cavidade oral (extrações dentárias, cirurgia de implante, etc.).É igualmente indicado para pessoas suscetíveis a sofrer de periodontite ou que não podem realizar uma escovagem dentária completa.Com 0.12% de Clorohexidina e 0.05% de Cloreto de cetilpiridínio. Sem álcool.
Modo de Utilização:
Bocheche com 15 mL de colutório, durante 30 segundos, 2 vezes ao dia (de manhã e à noite), depois da escovagem dos dentes.
Apresentação:
Embalagem com 500ml
Precauções:
Não ingira.
Características
Tipo
- TiposColutório
Quantidade
- Quantidade500ml
Código de barras:8427426041998
Referência:7467134
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis