Panatosse Natura 16 Pastilhas
Envio +2,99€Entrega estimada: 02 mai. a 07 mai.
preço comparativo8,22€
4,99€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 28/04/2024
Vendido por Hiper Farma4.3
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (20)
PanaTosse Natura 16 pastilhas
8,49€
Envio+2,90€
Total11,39€
Panatosse Natura Pastilhas X 16
6,84€
Envio+2,90€
Total9,74€
GlaxoSmithKline Panatosse Natura (x16 pastilhas) 6610436
5,95€
Envio+3,90€
Total9,85€
Panatosse Natura Frutos Vermelhos 16 Pastilhas
6,35€
Envio+3,50€
Total9,85€
Panatosse Natura Past Frutos Vermelhos 16
7,67€
Envio+4,89€
Total12,56€
Panatosse Natura Panadol 16 pastilhas - 6610436
10,99€
Envio+2,99€
Total13,98€
Detalhes do Produto
Panatosse Natura, com ingredientes naturais, para tosse e garganta irritada.
Características:
- Camomila: cuida e suaviza o tracto respiratório em caso de tosse seca e comichão da garganta; ajuda a suavizar tosse e garganta irritada.
- Salva: suaviza a boca, garganta e cordas vocais; alivia a irritaçãoda garganta e faringe.
- Tomilho: estimula a secrecção de muco no tracto respiratório superior e facilita a expectoração.
- Alteia: suaviza e alivia no caso de comichão na garganta e faringe.
- Hortelã Pimenta: suaviza a boca e garganta; alivia no caso de comichão na garganta e faringe; suaviza e proporciona um efeito agradável na garganta, faringe e cordas vocais.
- Vitamina C: protege o organismo contribuindo para o normal funcionamento do sistema imunitário; contribui para a protecção celular contra o stress oxidativo; contribui para a redução do cansaço e da fadiga.
Conselhos de utilização:
Adultos e crianças com idade superior a 6 anos: deixar dissolver lentamente uma pastilha na boca, a cada 3 a 4 horas, até um máximo de 4 pastilhas em 24 horas, equivalente a 60mg de vitamina C. Crianças com 5 a 6 anos: deixar dissolver lentamente uma pastilha na boca, a cada 3 a 4 horas, até um máximo de 3 pastilhas em 24 horas, equivalente a 45mg de vitamina C. Não use mais de uma pastilha de cada vez. Chupar a pastilha na boca até completa dissolução. Não mastigar ou engolir a pastilha.
Características
Quantidade
- FormaPastilhas
Referência:6610436 | 37152
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis