Destaques
Actibios, S.L. Oxxy O3 Gel Intimo 250Ml. 250 g - B084ZMLVDR
6,55€
Envio+2,99€
Total9,54€
Oxxy O3 Gel Íntimo 250 ml
19,00€
Envio+3,00€
Total22,00€
Todas as Ofertas (12)
Actibios, S.L. Oxxy O3 Gel Intimo 250Ml. 250 g - B084ZMLVDR
6,55€
Envio+2,99€
Total9,54€
Oxxy O3 Gel Íntimo 250 ml
19,00€
Envio+3,00€
Total22,00€
2M Pharma Oxxy O3 Gel Íntimo 250ml- 2M Pharma
Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
20,05€
Envio+3,52€
Total23,57€
Oxxy gel íntimo 250 ml de gel - Oxxy
23,26€
Envio+4,99€
Total28,25€
Gel Íntimo 250ml OxxyO3
21,38€
EnvioGrátis!
Total21,38€
Detalhes do Produto
Para a sua higiene íntima
Indicações Terapêuticas:
O Oxxy Gel Íntimo é indicado para a higiene íntima de toda a família, conferindo
uma maior proteção, higienização e purificação dermatológica correta.
A fórmula exclusiva com Óleo ozonizado, Calêndula e Óleo de Tea Tree, limpa de maneira
delicada e profunda, respeitando a acidez das partes mais delicadas do corpo e é bem tolerado
pelas mucosas.
O ozono pelas suas qualidades antissépticas de amplo espectro, controla naturalmente o crescimento de microrganismos patogénicos, sem contraindicações
conhecidas.
Essencial em caso de ardor, irritação, prurido e corrimento anormal. Altamente recomendado antes e depois da actividade sexual.
Ingredientes:
Aqua, Sodium Cocoamphoacetate, Disodium Laureth Sulfosuccinate and Sodium Lauryl Sulfoacetate, Decyl Glucoside, Calendula officinalis Flower Extract, Ozonized Olive Oil, Peg-120 Methyl Glucose Dioleate, Melaleuca alternifolia Oil, Citric Acid, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Tetrasodium Glutamate Diacetate.
Dosagem e Administração:
Aplicar o Gel Íntimo Oxxy na zona íntima e lavar delicadamente sempre que necessário. Enxaguar com água abundante.
Apresentação:
Embalagem de 250ml
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Manter fora do alcance das crianças.
O Oxxy Gel Íntimo é indicado para a higiene íntima de toda a família, conferindo
A fórmula exclusiva com Óleo ozonizado, Calêndula e Óleo de Tea Tree, limpa de maneira
delicada e profunda, respeitando a acidez das partes mais delicadas do corpo e é bem tolerado
O ozono pelas suas qualidades antissépticas de amplo espectro, controla naturalmente o crescimento de microrganismos patogénicos, sem contraindicações
Embalagem de 250ml
Características
Sem características associadasCódigo de barras:5600229712576
Referência:65496849685 | OXXGAST | OXXGELINT
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis