Destaques
Otoceril Gotas Auriculares 10 ml - 2006959618592
5,20€
Envio+2,99€
Total8,19€
Otoceril , 50 mg/ml + 20 mg/ml + 20 mg/ml Frasco 10 ml Gotas Auriculares Solução
5,25€
Envio+3,30€
Total8,55€
Otoceril 50 Mg/ml + 20 Mg/ml + 20 Mg/ml Gotas Auriculares, Solu??o - 10ml
4,75€
Envio+4,89€
Total9,64€
Todas as Ofertas (10)
Otoceril Gotas Auriculares 10 ml - 2006959618592
5,20€
Envio+2,99€
Total8,19€
Otoceril Solução Gotas Auriculares 50mg+20mg+20mg/ml 10ml
4,25€
Envio+3,30€
Total7,55€
Otoceril , 50 mg/ml + 20 mg/ml + 20 mg/ml Frasco 10 ml Gotas Auriculares Solução
5,25€
Envio+3,30€
Total8,55€
Otoceril , 50 mg/ml + 20 mg/ml + 20 mg/ml Frasco 10 ml Gta auric sol
4,95€
Envio+3,50€
Total8,45€
Otoceril 50 Mg/ml + 20 Mg/ml + 20 Mg/ml Gotas Auriculares, Solu??o - 10ml
4,75€
Envio+4,89€
Total9,64€
Menarini Otoceril solução otológica frasco - 10ml 9974204
5,50€
Envio+3,90€
Total9,40€
Otoceril Gotas Auriculares 10ml (9974204)
5,95€
Envio+3,85€
Total9,80€
Otoceril 10Ml Gotas Auriculares 50Mg/Ml + 20Mg/Ml + 20Mg/Ml
6,45€
Envio+3,50€
Total9,95€
Otoceril 50 mg/ml + 20 mg/ml + 20 mg/ml 10 mL gotas auriculares 9974204
6,30€
Envio+4,29€
Total10,59€
Otoceril , 50 mg/ml + 20 mg/ml + 20 mg/ml Frasco 10 ml Gta auric sol
5,70€
Envio+4,99€
Total10,69€
Detalhes do Produto
Modo de Utilização
Antes de aplicar as gotas, amorne o produto à temperatura do corpo.Aplique as gotas no ouvido e tape-o com uma bola de algodão embebido em vaselina, de forma a evitar que o líquido escorra.Deixe atuar durante 10 a 30 minutos, segundo a recomendação médica ou farmacêutica.
Precauções
Não utilize em caso de alergia a algum dos constituintes do medicamento (substâncias ativas ou excipientes).Mantenha afastado do alcance e vista das criançasContraindicado em situações de otite externa e dermatite seborreica ou eczema que afetem o ouvido externo.
Informação Adicional
Medicamento indicado na remoção da cera do ouvido (cerúmen).
Características
Sem características associadasCódigo de barras:2006959618592
Referência:9974204
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis