Todas as Ofertas (5)
Orthomol Junior C Plus Frutos Silvestres 30 Comprimidos
40,30€
EnvioGrátis!
Total40,30€
ORTHOMOL IMMUN JUNIOR C PLUS - 30 COMP MASTIGÁVEIS FRUTOS VERMELHOS
38,60€
EnvioGrátis!
Total38,60€
ORTHOMOL IMMUN JUNIOR C PLUS - 30 COMP MASTIGÁVEIS FRUTOS VERMELHOS
39,60€
EnvioGrátis!
Total39,60€
ORTHOMOL ORTHOMOL JUNIOR C PLUS 30 COMP. FRUTOS SILVESTRES
46,55€
EnvioGrátis!
Total46,55€
Orthomol junior c plus - 30 porções: comprimidos mastigáveis
44,53€
Envio+4,75€
Total49,28€
Detalhes do Produto
Proporcione um crescimento saudável à sua criança
Indicações Terapêuticas:
Orthomol Júnior C Plus é um suplemento alimentar para crianças. Contém ferro para ajudar o desenvolvimento cognitivo normal nas crianças, além de ômega- 3 ácidos gordos, zinco e vitaminas do complexo B.
Com vitamina B1 (tiamina), vitamina B2 (riboflavina), vitamina B6, vitamina B12, biotina, ácido fólico (folato), niacina, ácido pantoténico, vitamina C, vitamina E e minerais (oligoelementos, magnésio e zinco).
Grandes quantidades de ômega-3 ácidos graxos são encontradas no óleo de peixe. Estes incluem especialmente os ácidos gordos polinsaturados de ácido eicosapentaenóico (EPA) e ácido docosahexanóico (DHA), que são constituintes de membrantes de células (por exemplo células nervosas).
Composição:
Por dose diária:
Vitamina A – 300 ug;
- incluindo de betacaroteno – 150 ug;
Vitamina D – 10 ug;
Vitamina E – 36 mg (incluindo alfa- e gama-tocoferol);
Vitamina K – 59 ug;
Vitamina C – 200 mg;
Vitamina B1 (tiamina) – 1,2 mg;
Vitamina B2 (riboflavina) – 2,1 mg;
Niacina – 18 mg;
Vitamina B6 – 1,8 mg;
Ácido fólico – 200 ug;
Vitamina B12 – 5 ug;
Biotina – 100 ug;
Ácido pantotênico – 12 mg;
Cálcio – 120 mg;
Magnésio – 60 mg;
Ferro – 6 mg;
Zinco – 3 mg;
Cobre – 500 ug;
Manganês – 0,75 mg;
Selénio – 10 ug;
Crómio – 10 ug;
Molibdénio – 20 ug;
Iodo – 50 ug;
Bioflavonoides cítricos – 3 mg;
Luteína – 800 ug;
Licopeno – 200 ug.
Ingredientes:
Isomalte Estabilizador, xarope de estabilizador de maltitol, estabilizante polidextrose, óleo de peixe (14,4 %), sais de magnésio do ácido cítrico, gelatina, sabor, emulsificante lecitina de soja, óleos vegetais (óleo de palma, óleo de soja, óleo de girassol em proporções variáveis), glicerina humectante, gama óleo linolénico enriquecido em ácido borragem, ácido cítrico, ácido L-ascórbico, concentrar-se a partir de cenoura e de maçã, espessante carragenano, polifosfato de sódio agente complexante, citrato, acetato de DL-alfa-tocoferol, amido modificado, D-pantenol, sacarato, nicotinamida, adoçante sucralose, cloridrato de piridoxina, maltodextrina, tiamina, riboflavina, liberando dióxido de silício agente, Pteroylmonoglutaminsäure, D- biotina, cyanocobalamin
Dosagem e Administração:
Tomar diariamente o conteúdo de um saco de caramelos (3 = Dose diária). A dose diária pode ser espalhada por todo o dia, ou, se desejado, ser consumido de uma só vez.
Apresentação:
Embalagem de 30 comprimidos
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Vitamina A – 300 ug;
- incluindo de betacaroteno – 150 ug;
Vitamina D – 10 ug;
Vitamina E – 36 mg (incluindo alfa- e gama-tocoferol);
Vitamina K – 59 ug;
Vitamina C – 200 mg;
Vitamina B1 (tiamina) – 1,2 mg;
Vitamina B2 (riboflavina) – 2,1 mg;
Niacina – 18 mg;
Vitamina B6 – 1,8 mg;
Ácido fólico – 200 ug;
Vitamina B12 – 5 ug;
Biotina – 100 ug;
Ácido pantotênico – 12 mg;
Cálcio – 120 mg;
Magnésio – 60 mg;
Ferro – 6 mg;
Zinco – 3 mg;
Cobre – 500 ug;
Manganês – 0,75 mg;
Selénio – 10 ug;
Crómio – 10 ug;
Molibdénio – 20 ug;
Iodo – 50 ug;
Bioflavonoides cítricos – 3 mg;
Luteína – 800 ug;
Isomalte Estabilizador, xarope de estabilizador de maltitol, estabilizante polidextrose, óleo de peixe (14,4 %), sais de magnésio do ácido cítrico, gelatina, sabor, emulsificante lecitina de soja, óleos vegetais (óleo de palma, óleo de soja, óleo de girassol em proporções variáveis), glicerina humectante, gama óleo linolénico enriquecido em ácido borragem, ácido cítrico, ácido L-ascórbico, concentrar-se a partir de cenoura e de maçã, espessante carragenano, polifosfato de sódio agente complexante, citrato, acetato de DL-alfa-tocoferol, amido modificado, D-pantenol, sacarato, nicotinamida, adoçante sucralose, cloridrato de piridoxina, maltodextrina, tiamina, riboflavina, liberando dióxido de silício agente, Pteroylmonoglutaminsäure, D- biotina, cyanocobalamin
Embalagem de 30 comprimidos
Características
Forma
- FormaComprimidos
Código de barras:4150100132395
Referência:7368572 | 6710038 | SA.ORTJUCPLFV
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis