Todas as Ofertas (4)
Apoio Cervical de Adulto Orthia 1 un - 5605692411308
42,00€
EnvioGrátis!
Total42,00€
Orthia Orthia Almofada Apoio Cervical Adulto 7971218
34,95€
Envio+3,90€
Total38,85€
Apoio Cervical Adulto - M-CA-APC
45,79€
Envio+4,00€
Total49,79€
Orthia Almofada de Apoio Cervical e Viagem
46,80€
Envio+4,90€
Total51,70€
Detalhes do Produto
Orthia Apoio Cervical é indicado para situações de cervicalgias e patologias neurológicas de lesão plexo braquial, tensão muscular cervical prolongada, como por exemplo, em viagens, e prevenção de escaras nas orelhas.As suas propriedades de alívio de pressão não só garantem um melhor descanso com máximo conforto, como ajudam no alívio de problemas de pescoço.Dimensões: 30 x 25 x 10 cm.
Composição
Interior em espuma de poliuretano e exterior em forra de algodão, amovível e lavável até 30ºC.
Informação Adicional
Apoio cervical que se molda perfeitamente ao contorno do pescoço, permitindo um correcto posicionamento anatómico quando se viaja, ou simplesmente quando se necessita de apoio.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:5605692411308
Referência:7971218 | 0370000052 | 5605692411308
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis