Orliman Estabilizador Tornozelo com Placas 2
Envio +4,50€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
49,50€
Vendido por Loja Ortopédica
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Estabilizador Tornozelo com Placas Tamanhos: 2
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
49,50€
Envio+4,50€
Total54,00€
Todas as Ofertas (2)
Estabilizador Tornozelo Valtec - EST-085
49,50€
Envio+4,00€
Total53,50€
Estabilizador Tornozelo com Placas Tamanhos: 2
49,50€
Envio+4,50€
Total54,00€
Detalhes do Produto
Estabilizador de Tornozelo com Placas Termoplásticas \"Valtec\"
Fabricado pela marca Orliman, em termoplástico rígido, equipado com almofada de espuma interior (espuma de memória), contém um sistema de regulação no tornozelo e um fechamento de velcro, para estabilização e imobilização lateral da articulação tarsal tibial.
Características
- Placas laterais anatómicas em polipropileno nas zonas maleolares e suporte plantar.
- Inclui 2 almofadas na parte de trás de cada tira para evitar atrito.
Efeitos
- Suporte e estabilização médio-lateral.
- Total mobilidade da flexo-extensão, possibilidade de imobilização da flexo-extensão através da utilização dos ajustes de boqueio.
Indicações
- Imobilização pós-lesão. Recuperação funcional. Instabilidades, Prevenção contra lesões desportivas. Fascite plantar.
Tamanhos: Corresponde ao tamanho do pé.
- 1:
- 2: >36.
Características
- ZonaTornozelo
Código de barras:8435025960831
Referência:EST-085 | 0614045
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis