Optimum Nutrition 100% Whey Gold Standard 1lb 450g Morango
Envio +3,90€Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
preço comparativo22,30€
19,99€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Fitnis
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (7)
Optimum Nutrition Gold Standard 100% Whey, Proteína en Polvo para Recuperacíon y Desarrollo Muscular con Glutamina Natural y Aminoácidos BCAA, Sabor Fresa Deliciosa, 15 Dosis, 450 g - B007VGDZJ4
20,32€
Envio+2,99€
Total23,31€
100% Whey Gold Standard 450g Optimum Nutrition Sabor: Delicious Strawberry
22,99€
Envio+3,21€
Total26,20€
Optimum Nutrition 100% WHEY GOLD STANDARD 450 g Morango
22,99€
Envio+3,99€
Total26,98€
Detalhes do Produto
A 100% Whey Gold Standartd da Optimum Nutrition é uma referência quando se fala em proteína whey. Tem uma combinação excelente de vários tipos de whey, desde proteína whey isolada, hidrolisada e concentrada. Deste modo, consegue-se um produto de elevada concentração de proteína whey, mas mantendo um sabor muito agradável.
Ao mesmo tempo, é reduzida a quantidade de gordura, colesterol e lactose, apostando no realmente interessa neste suplemento para aumento de massa muscular: proteína de elevada biodisponilibidade.
Após o treino, os seus músculos necessitam de maior quantidade de proteína e aminoácidos para poderem recuperar da melhor maneira possível. Recuperando melhor, a sua massa muscular fica em melhor estado para o treino seguinte! E com treinos adequados, por exemplo direcionados para hipertrofia, vais conseguir aumentar a tua massa muscular!
A 100% Whey Gold Standartd da Optimum Nutrition tem ainda níveis adequados de glutamina e BCAA´s, com especial destaque para o aminoácido leucina que é extremamente importante para o aumento da massa muscular.
E uma nota importante para aqueles que são mais intolerantes à lactose: para além de ter baixos níveis de lactose, tem ainda lactase (enzima que degrada a lactose) e outras enzimas digestivas!
Por isso, se és intolerante à lactose, esta proteína whey é ainda mais adequada.
Vais sentir-te bem e chegar mais facilmente aos teus objectivos
Contém Isolados de Proteína de Whey (IPW)
Percentagem superior de Proteína Pura
Péptidos Whey HYDROWHEY de Ação Rápida (whey hidrolisada)
Fornece micro-frações de Proteína Whey
Mais de 5 gramas de BCAAs (com maior proporção de leucina) por cada dose
Mais de 4 gramas de Glutamina e Precursores por cada dose
Suplemento alimentar instantâneo e muito fácil de mexer. Idealmente usa um shaker, mas em recurso podes até misturar com uma colher até dissolveres todo o produto.
Características
Qualidade
- QualidadeConcentrada
- PesoAté 1kg
- SaborMorango
- TipoWhey
Código de barras:5060245600668
Referência:ON 1054645ON | DI520409 | 5060245600668
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis