Oenobiol Captador 3 em 1 Plus+ Duo 2x60 Cápsulas
Envio +3,50€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo38,74€
35,90€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 29/04/2024
Vendido por Glammy
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Oenobiol Captador 3em1+ 2x60 Cápsulas
28,00€
Envio+3,50€
Total31,50€
Oenobiol Captador 3 em 1+ 2x60 Cápsulas Preço Especial
35,38€
Envio+3,30€
Total38,68€
Oenobiol Oenobiol Captador 3 em 1+ 2x60 Cápsulas Preço Especial
35,38€
Envio+3,50€
Total38,88€
Todas as Ofertas (15)
Oenobiol Captador 3em1+ 2x60 Cápsulas
28,00€
Envio+3,50€
Total31,50€
Oenobiol Captador 3 em 1 Plus+ Duo 2x60cápsulas
31,47€
EnvioGrátis!
Total31,47€
Oenobiol Captador 3 em 1+ 2x60 Cápsulas Preço Especial
35,38€
Envio+3,30€
Total38,68€
Oenobiol Oenobiol Captador 3 em 1+ 2x60 Cápsulas Preço Especial
35,38€
Envio+3,50€
Total38,88€
Oenobiol Oenobiol Captador 3 em 1 cápsulas (x60 unidades) DUO 6385963
30,36€
Envio+3,90€
Total34,26€
Oenobiol Captador 3 em 1+ Promo 33% Desconto
38,99€
EnvioGrátis!
Total38,99€
Oenobiol Captador 3-em-1 + Duo Cápsulas Preço Especial 2x60un.
42,61€
EnvioGrátis!
Total42,61€
Detalhes do Produto
Oenobiol Captador 3 em 1+ é um tratamento para a perda de peso e prevenção da obesidade, com fibras prebióticas que reduzem até 75% das calorias ingeridas na alimentação com a sua tripla ação:
1- Captador de gorduras;
2- Captador de açúcares;
3- Ativador da flora intestinal para uma perda de peso reforçada.
Benefícios
Ao restaurar a flora intestinal, reforça a perda de peso e diminui o risco de recuperar o peso perdido. Eficácia cientificamente comprovada.
Como tomar
Tomar 2 cápsulas antes do almoço e 2 cápsulas antes do jantar.
Composição
Complexo de fibras 100% naturais (maçã, cenoura, aveia). Cápsula vegetal (hidroxipropilmetilcelulose, estearato de magnesio, dióxido de titânio). Sem Glúten.
Precauções
Só para adultos. Não recomendado na gravidez e amamentação. Não utilizar se tiver um índice de massa corporal (IMC) inferior a 18,5. Recomenda-se que as pessoas diabéticas adaptem eventualmente o tratamento para evitar hipoglicemia e que consultem o seu médico. É recomendado espaçar a toma de Oenobiol Captador 3 em 1 + da administração de outros medicamentos (por exemplo, contracetivos), vitaminas ou ácidos gordos essenciais. Respeitar um intervalo mínimo de 4 horas entre a toma dos dois produtos.
Características
Forma
- FormaCápsulas
Código de barras:2008242634937 | 8713304954420
Referência:6385963
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis