Protetor Solar Nuxe Sun Body Spray SPF50 150ml
Envio +2,95€Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
preço comparativo21,84€
14,03€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por Farmácia da Misericórdia
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Nuxe Sun Spray Fondant SPF50+ 150ml
23,79€
Envio+3,99€
Total27,78€
Nuxe Sun Spray Fundente Alta Proteção FPS50 150ml
Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
14,03€
Envio+2,95€
Total16,98€
Todas as Ofertas (35)
Nuxe Sun Spray Fondant SPF50+ 150ml
23,79€
Envio+3,99€
Total27,78€
Nuxe Sun Spray Fundente Alta Proteção FPS50 150ml
14,03€
Envio+2,95€
Total16,98€
Nuxe Sun Spray Spf50 150Ml
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
15,84€
Envio+3,99€
Total19,83€
Nuxe sun spray fondant spf50 150ml - B06XXSMD9N
15,76€
Envio+2,99€
Total18,75€
Nuxe Sun Leite Rosto e Corpo SPF50 150ml
20,67€
Envio+3,30€
Total23,97€
Detalhes do Produto
Nuxe Sun Spray Fundente Alta Proteção SPF50 ajuda a hidratar, protege e prevenir o fotoenvelhecimento prematuro da pele.
- Combinação exclusiva de ingredientes ativos naturais: filtros UVA e UVB, antioxidantes (extrato de arroz e rosmaninho), extrato de jacinto de água e flor de kau pe para uma ação nutritiva, protetora, sublimadora, anti-idade, anti-manchas, antioxidante e suavizante
- De rápida absorção, hidrata suavemente
- Proteção solar elevada contra os raios UV (FPS50)
- Previne o aparecimento de manchas e envelhecimento precoce da pele
- Resistente à água, humidade e transpiração
- Prolonga o bronzeado natural
- Ideal para todo o tipo de pele
- De elevada tolerância, fotoestável, sem álcool
- Pele suave, perfeitamente protegida e com um bronzeado sublime
Características
- Público-alvoAdultos
Quantidade
- Capacidade150ml
Caracteristicas
- Capacidade150ml
- ZonaCorpo
- ConsistênciaSprays
Tipo
- ConsistênciaLoção Corporal
Fator de Proteção
- Fator de ProteçãoSPF50
Código de barras:3264680011443 | 3264680012525 | 2006053553539
Referência:7483263 | 3264680012525
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis