Protetor Solar Nuxe Sun Light Fluid High Protection SPF50 50ml
Envio +4,00€Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
preço comparativo17,24€
10,91€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por Lordelo
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (30)
Nuxe Nuxe Soleil Sun Fluido Leve SPF50 Alta Proteção 50ml
18,37€
Envio+3,99€
Total22,36€
Nuxe Sun Fluído Ligeiro Alta Proteção SPF50+ 50ml
14,49€
EnvioGrátis!
Total14,49€
Nuxe Sun Fluido Ligeiro Manchas Pnm Spf50 50ml
11,01€
Envio+4,89€
Total15,90€
Nuxe Sun Fluido Ligeiro Manchas Spf50 50 mL 6501205
12,29€
Envio+4,29€
Total16,58€
Nuxe Sun Fluido SPF50 50ml
17,66€
Envio+3,30€
Total20,96€
Detalhes do Produto
Nuxe Sun Fluido Ligeiro SPF50+ proporciona uma proteção solar eficaz da pele normal a mista.
- Contém 4 filtros solares que garantem uma proteção elevada de SPF50+ contra raios UVA e UVB
- Com extrato natural de arroz, alecrim, vitamina E e extrato de Flor Solar Pua Kenikeni que garantem uma ação antioxidante e calmante
- Fortalece a barreira cutânea
- Mantém a pele hidratada e confortável
- Promove um bronzeado mais bonito e uniforme
- Textura leve, não colante e de rápida absorção
- Efeito de "pele nua" para não sentir que acabou de aplicar um protetor solar
- Resistente à água
- Ideal para pele normal a mista
Características
- Público-alvoAdultos
Tipo
- ConsistênciaLoção Facial
Fator de Proteção
- Fator de ProteçãoSPF50
Sustentabilidade
- Certificados de sustentabilidadeAdequado a veganos
Quantidade
- Capacidade50ml
Código de barras:3264680022166 | 2000906524196 | 2004937147775
Referência:3264680022166 | S0576785 | 6501205
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis