After Sun Nuxe Sun Leite Fresco 400ml
Envio +3,60€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo20,38€
14,99€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 24/04/2024
Vendido por Farmácia D'Arrábida4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Nuxe Nuxe Soleil Sun Leite Aftersun 400ml
17,65€
Envio+3,99€
Total21,64€
Nuxe Sun Leite Frescura Rosto e Corpo After-Sun 400ml
19,16€
Envio+3,30€
Total22,46€
Todas as Ofertas (22)
Nuxe Nuxe Soleil Sun Leite Aftersun 400ml
17,65€
Envio+3,99€
Total21,64€
Nuxe Sun Leite Fresco Pós Solar 400ml
15,79€
EnvioGrátis!
Total15,79€
Nuxe Sun Leite Fresco Pós Solar 400ml 7076919
13,82€
Envio+4,29€
Total18,11€
Nuxe Sun Leite Frescura Rosto e Corpo After-Sun 400ml
19,16€
Envio+3,30€
Total22,46€
Nuxe Sun Leite Refrescante Pós-Solar 400ml
18,64€
Envio+2,95€
Total21,59€
Nuxe Nuxe Sun Leite Frescura Rosto e Corpo After-Sun 400ml
19,16€
Envio+3,50€
Total22,66€
Detalhes do Produto
Nuxe Sun é a gama de cuidados solares da Nuxe que garante a proteção ideal e um bronzeado glamoroso.
Nuxe Sun Leite Fresco Pós-Solar é um cuidado calmante pós-solar para rosto e corpo que ajuda a reparar, apaziguar e hidratar a pele fragilizada pela exposição solar.
Características:
- Com uma textura fresca e de absorção imediata, este leite auxilia na restauração do equilíbrio cutâneo natural e a prolongar o bronzeado;
- A pele é apaziguada, reparada e iluminada;
- Composto maioritariamente por componentes naturais, como água de flores e pó de alfarroba;
- Apresenta uma fragrância delicada, com traços de Baunilha, Laranja Doce e Gardénia do Tahiti;
- Indicado para todos os tipos de pele;
- Indicado para rosto e corpo;
- Não comedogénico.
Conselhos de utilização:
Aplicar de forma generosa e uniforme após a exposição solar e durante todo o ano.
Características
- IngredientesAqua/Water, Dimethicone, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Dicaprylyl Carbonate, Glycerin, Glycol Palmitate, Hydrogenated Coconut Oil, Arachidyl Alcohol, Hydroxystearic/Linolenic/Oleic Polyglycerides, Parfum/Fragrance, Tocopherol, Mica, Behenyl Alcohol, Capryloyl Glycine, Carbomer, Eichhornia Crassipes Extract, Sodium Stearoyl Glutamate, Tocopheryl Acetate, Arachidyl Glucoside, Citric Acid, Ethylhexylglycerin, Sodium Hydroxide, Dimethiconol, Dehydroacetic Acid, Inositol, Tetrasodium Edta, Ci 77891/Titanium Dioxide, Ethyl Ferulate, Polyglyceryl-5 Trioleate, Fagraea Berteroana Flower Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Leaf Extract, Disodium Uridine Phosphate, Benzyl Salicylate, Limonene, Linalool, Geraniol, Citronellol, Coumarin [N2604/A].
- Adequado para tipos de piaPele universal
- Efeito na peleReparação, Calmante
- Tipo de distribuidorFrasco dispensador
- IdadesCorpo
- Volume400 ml
- SubstânciaLoção
- Adequado paraUnisexo
Tipo
- TipoLeite Corporal
Código de barras:3264680018961 | 2000919959077 | 2005401798011
Referência:1003673 | 1000810 | 7076919
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis