Protetor Solar Nuxe Sun Fundente Creme Facial FPS50 50ml
Envio +4,00€Entrega estimada: 30 abr. a 02 mai.
preço comparativo17,68€
10,91€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por Lordelo
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (28)
Nuxe Soleil SUN Creme Para o rosto SPF50 50ml
18,32€
Envio+3,99€
Total22,31€
Nuxe Sun Creme SPF50+ 50ml
14,90€
EnvioGrátis!
Total14,90€
Nuxe Sun Creme Emulsão Rosto SPF50 50ml
17,66€
Envio+3,30€
Total20,96€
Protetor Solar Creme Fundente SPF50 Nuxe - 3264680006999
17,70€
Envio+2,99€
Total20,69€
NUXE SUN creme facial de fusão SPF50 50 ml - 3264680006999
10,75€
Envio+4,99€
Total15,74€
Detalhes do Produto
Nuxe Sun Creme Facial Fundente com fator de proteção elevado SPF50 protege a pele do rosto da exposição solar, prevenindo o envelhecimento celular e o aparecimento de manchas. Ideal para peles claras e áreas sensíveis do rosto, decote e mãos.
Modo de utilização:
Aplique Nuxe Sun Creme Facial Fundente SPF50 sobre a pele do rosto antes da exposição solar, evitando o contorno dos olhos.
Tipo de pele:
Todo o tipo de pele
Apresentação:
Embalagem de 50ml
Notas e Advertências:
Evite contacto com os olhos e mucosas.
Características
- Público-alvoAdultos
Quantidade
- Capacidade50ml
Caracteristicas
- ConsistênciaCremes
Tipo
- ConsistênciaCreme Facial
Fator de Proteção
- Fator de ProteçãoSPF50
Código de barras:3264680006999 | 0326480006999 | 2000899315238
Referência:6944207 | NX6944207 | 8000699
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis