Nuxe Rêve de Thé Desodorizante 24h Longa Duração 50ml
Envio +2,90€Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
preço comparativo8,53€
8,11€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 28/04/2024
Vendido por Wayfarma
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Desodorizante Rêve de Thé Nuxe 50 ml - 3264680021978
8,40€
Envio+2,99€
Total11,39€
Nuxe Nuxe Body Reve de Thé desodorizante Frescor 24H
8,49€
Envio+3,99€
Total12,48€
Nuxe Nuxe Body Rêve de Thé Desodorizante Longa Duração 24H 50ml
8,39€
Envio+3,50€
Total11,89€
Todas as Ofertas (24)
Desodorizante Rêve de Thé Nuxe 50 ml - 3264680021978
8,40€
Envio+2,99€
Total11,39€
Nuxe Nuxe Body Reve de Thé desodorizante Frescor 24H
8,49€
Envio+3,99€
Total12,48€
Nuxe Nuxe Body Rêve de Thé Desodorizante Longa Duração 24H 50ml
8,39€
Envio+3,50€
Total11,89€
Nuxe Desodorante Frescor 24h 50 Ml De Crema, Vanilla - B08YVL7MD1
8,34€
Envio+2,99€
Total11,33€
RÊVE DE THÉ desodorante frescor roll-on 50 ml - 3264680021978
6,01€
Envio+4,99€
Total11,00€
Nuxe Rêve de Thé Desodorizante Refrescante 50ml
6,89€
Envio+4,90€
Total11,79€
Nuxe Body Rêve de Thé Desodorizante Refrescante 24h - 50mL 0.085
7,40€
Envio+3,99€
Total11,39€
Detalhes do Produto
Nuxe Rêve de Thé Desodorizante ajuda a proporcionar proteção eficaz e de longa duração às axilas.
- Tecnologia inteligente e extrato de chá verde, para uma ação protetora, refrescante, revitalizante e suavizante
- Proteção inteligente, adapta-se às diferentes necessidades da pele
- Proteção eficaz até 24h
- Elimina os maus odores
- Refresca, revitaliza e suaviza
- Não deixa manchas brancas
- Não mancha a roupa
- De rápida absorção
- Fragrância delicada ultra-sensorial, com notas de ruibarbo, ervas frescas e chá verde
- Desperta os sentidos
- Pode ser usado após a depilação
- Ideal para as axilas
- Textura fluida e ligeira
- De elevada tolerância, sem álcool
- 97% de ativos naturais
- Axilas suaves, frescas e protegidas
Características
- Tempo de protecção24 h
- TipoDesodorizante
- Com aroma
- AromaHerbáceo
- IngredientesAQUA/WATER, TRIETHYL CITRATE, CELLULOSE, PENTYLENE GLYCOL, PARFUM/FRAGRANCE, GLYCERYL STEARATE CITRATE, CETYL ALCOHOL, POLYGLYCERYL-3 CAPRYLATE, PROPANEDIOL, HYDROXYACETOPHENONE, XANTHAN GUM, SODIUM GLUCONATE, ZINC GLUCONATE, ALLANTOIN, DEHYDROACETIC ACID, CITRIC ACID, GLYCERYL CAPRYLATE, GLYCERIN, LACTOCOCCUS FERMENT EXTRACT, CAMELLIA SINENSIS FLOWER EXTRACT, DECYL GLUCOSIDE, GERANIOL, CITRAL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, LIMONENE, LINALOOL.
- Adequado para tipos de piaPele universal
- Tipo de distribuidorGarrafa
- TipologiaDesodorizante roll-on
- Volume50 ml
- Adequado paraMulheres
Embalagem
- Número de produtos incluídos1 unidade(s)
Código de barras:3264680021978 | 2002080273952
Referência:7090597 | NUXVN054801 | 22169
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis