Nuxe Insta-Masque Máscara Purificante 50ml
Envio +3,90€Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
preço comparativo17,26€
12,95€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 26/04/2024
Vendido por Farma to Go4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (23)
Nuxe Insta-Masque Máscara Purificante + Suavizante 50ml
12,94€
Envio+4,90€
Total17,84€
Nuxe Máscara Purificante e Suavizante Insta-Masque 50ml
17,96€
Envio+3,99€
Total21,95€
Nuxe insta-masque purifying smoothing mascara d. - MATS-012840-109973
12,20€
Envio+4,49€
Total16,69€
INSTA-MASQUE mascarilla detoxificante + luminosidad 50 ml - 3264680016028
12,20€
Envio+4,99€
Total17,19€
Nuxe Insta-Masque masque purifiant + lissant 50 ml
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
14,87€
Envio+5,00€
Total19,87€
Nuxe Insta-Masque Purificante e Alisante Verde 50mL
17,60€
EnvioGrátis!
Total17,60€
Detalhes do Produto
Nuxe Insta Masque Máscara Purificante e Suavizante ajuda a eliminar as impurezas, suavizar e devolver a luminosidade à tez
- Água de rosas e argila branca (kaolin) para uma ação purificante, alisante e iluminadora
- Limpa e purifica a pele, sem irritar
- Revitaliza e suaviza a tez
- Matifica, refina e atenua a aparência dos poros
- De ação sensorial deliciosa
- Fragrância cristalina, com notas frutadas de figo e florais de ylang-ylang
- amadeirada elegante e delicada, com toques frescos de bergamota
- Ideal para todo o tipo de pele, mesmo a mais sensível
- De elevada tolerância,
- Textura fresca e leve que não resseca
- Pele purificada, suave, luminosa e saudável
Características
- TipoMáscara de limpeza
- Com aroma
- AromaFloral
- IngredientesAQUA/WATER, KAOLIN, MACADAMIA INTEGRIFOLIA SEED OIL, ROSA DAMASCENA FLOWER WATER, CETEARYL ALCOHOL, GLYCERIN, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER, PARFUM/FRAGRANCE, CETEARYL GLUCOSIDE, TOCOPHEROL, BENZYL ALCOHOL, LEVULINIC ACID, SODIUM STEAROYL GLUTAMATE, SODIUM GLUCONATE, XANTHAN GUM, SODIUM LEVULINATE, SODIUM HYDROXIDE, CITRIC ACID, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) PROTEIN, DEHYDROACETIC ACID, PHENOXYETHANOL, ALOE BARBADENSIS LEAF JUICE POWDER, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, VACCINIUM MACROCARPON (CRANBERRY) FRUIT EXTRACT, PYRUS MALUS (APPLE) FRUIT EXTRACT, LINALOOL, BENZYL SALICYLATE [N4202/A].
- Adequado para tipos de piaPele universal
- Efeito na pelePurificante, Refrescante, Alisamento
- Tipo de distribuidorFrasco
- Esfregão incluído
- Volume50 ml
- SubstânciaCreme
- Adequado paraMulheres
Informação de Produto
- Capacidade50ml
- TipoMáscara Facial
Código de barras:3264680016028
Referência:6342162 | 0A47971 | S0569279
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis