Nuxe Insta-Masque Máscara Esfoliante 50ml
Envio +4,29€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo18,54€
15,00€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 25/04/2024
Vendido por Bemecare
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Nuxe Máscara Exfoliante e Unificadora Insta-Masque 50ml
17,96€
Envio+3,99€
Total21,95€
Nuxe Insta-Masque Máscara Exfoliante + Uniformizante 50ml
17,70€
Envio+2,90€
Total20,60€
Nuxe Insta-Masque Máscara Exfoliante + Uniformizante 50ml
13,25€
Envio+4,90€
Total18,15€
Todas as Ofertas (25)
Nuxe Máscara Exfoliante e Unificadora Insta-Masque 50ml
17,96€
Envio+3,99€
Total21,95€
Nuxe Insta-Masque Máscara Exfoliante + Uniformizante 50ml
17,70€
Envio+2,90€
Total20,60€
Nuxe Insta-Masque Máscara Exfoliante + Uniformizante 50ml
13,25€
Envio+4,90€
Total18,15€
Nuxe Nuxe Insta-Masque Máscara Exfoliante + Uniformizante 50ml
17,70€
Envio+3,50€
Total21,20€
Nuxe Insta-Masque masque exfoliant + unifiant 50ml
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
14,63€
Envio+5,00€
Total19,63€
Nuxe Insta-Masque Máscara Esfoliante Uniformizadora 50ml
17,21€
Envio+2,95€
Total20,16€
INSTA-MASQUE mascarilla purificante + alisante 50 ml - 3264680016004
13,25€
Envio+4,99€
Total18,24€
Detalhes do Produto
Nuxe Insta Masque Máscara Esfoliante e Aperfeiçoadora ajuda a desintoxicar, eliminar as impurezas e devolver a luminosidade à tez.
- Água de rosas, óleo de macadamia e micropós finos (silica natural) para uma ação esfoliante, refinante, suavizante e iluminadora
- Limpa e esfolia gentilmente
- Elimina as células morta
- Refina e uniformiza a pele
- Revitaliza e ilumina a tez
- De ação sensorial deliciosa
- Fragrância moderna e feminina, com notas delicadas de rosas e violeta
- Ideal para todo o tipo de pele, mesmo a mais sensível
- De elevada tolerância,
- Textura refrescante que se transforma em óleo de massagem para uma sensação de puro prazer
- 98,3% de ingredientes naturais
- Pele mais suave, alisada, luminosa e saudável
Características
- TipoMáscara de limpeza
- Com aroma
- AromaRosa
- IngredientesCOCO-CAPRYLATE/CAPRATE, MACADAMIA INTEGRIFOLIA SEED OIL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, GLYCERIN, SUCROSE LAURATE, SUCROSE STEARATE, ROSA DAMASCENA FLOWER WATER, HYDRATED SILICA, PARFUM/FRAGRANCE, BENZYL ALCOHOL, AQUA/WATER, LEVULINIC ACID, SODIUM GLUCONATE, XYLITYLGLUCOSIDE, SODIUM LEVULINATE, ANHYDROXYLITOL, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, XYLITOL, DEHYDROACETIC ACID, SODIUM HYDROXIDE, CITRIC ACID, PHENOXYETHANOL, LITHOSPERMUM ERYTHRORHIZON ROOT EXTRACT, SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL [N4203/A].
- Adequado para tipos de piaPele universal
- Efeito na peleClareamento, Esfoliação, Alisamento
- Tipo de distribuidorFrasco
- Esfregão incluído
- Volume50 ml
- SubstânciaGel
- Adequado paraMulheres
Informação de Produto
- Capacidade50ml
- TipoMáscara Facial
Código de barras:3264680016004
Referência:6342154 | 0A47990 | 3264680016004
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis