Nuxe Huile Prodigieuse Florale 100ml
Envio +3,99€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo26,39€
20,40€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 24/04/2024
Vendido por VanitySoul4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Óleo Multi-Funções Prodigieuse Florale Nuxe 100 ml - 3264680015946
23,10€
Envio+2,99€
Total26,09€
Nuxe Nuxe Huile Prodigieuse Floral 100ml
23,05€
Envio+3,50€
Total26,55€
Huile Prodigieuse® Floral 100 ml de óleo essencial - Nuxe
25,86€
Envio+4,99€
Total30,85€
Todas as Ofertas (39)
Óleo Multi-Funções Prodigieuse Florale Nuxe 100 ml - 3264680015946
23,10€
Envio+2,99€
Total26,09€
Nuxe Nuxe Huile Prodigieuse Floral 100ml
23,05€
Envio+3,50€
Total26,55€
Huile Prodigieuse® Floral 100 ml de óleo essencial - Nuxe
25,86€
Envio+4,99€
Total30,85€
Nuxe Huile Prodigieuse Floral 100ml
22,25€
EnvioGrátis!
Total22,25€
Detalhes do Produto
Huile Prodigieuse Florale é um óleo seco multifuncional com o novo perfume floral. Nutre, deixa um acabamento acetinado e ilumina a pele e o cabelo de uma só vez. Com uma textura não oleosa e uma fragrância cativante, nutre, repara e embeleza o rosto, corpo e cabelos.
Características:
- Contém 7 Óleos Preciosos 100% vegetais: Tsubaki, altamente nutritivo e antienvelhecimento; Amêndoas doces, calmante; Camélia, hidratante; Borragem, antienvelhecimento; Avelã, suavizante; Macadâmia, nutritivo e Argão, reparador;
- Num único gesto a pele fica nutrida, lisa, unificada e sublimada; o cabelo torna-se suave e brilhante;
- Comprovada a eficácia antioxidante e a capacidade para reduzir a aparência das estrias;
- Com o novo perfume floral, fresco e delicado;
- Um produto híbrido de cuidado – maquilhagem;
- Sem silicone, sem óleos minerais, sem conservantes;
- Com 96,9% de ingredientes de origem natural.
Conselhos de utilização:
Rosto: misturado na palma da mão com o creme de dia, com a base ou aplicado apenas nas zonas "arredondadas" do rosto para criar pontos de luz. Ideal para aplicar nas maçãs do rosto para iluminar a zona do olhar.
Corpo: para redesenhar e colocar em destaque os seus atributos (decote, ombros, pernas) ou para sublimar o bronzeado.
Cabelo: um toque de suavidade a todo o comprimento para iluminar instantaneamente o cabelo.
Características
- AromaMusk
- Quantidade1
- IngredientesCOCO-CAPRYLATE/CAPRATE, MACADAMIA INTEGRIFOLIA SEED OIL, DICAPRYLYL ETHER, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) OIL, CORYLUS AVELLANA (HAZEL) SEED OIL, PARFUM/FRAGRANCE, CAMELLIA OLEIFERA SEED OIL, CAMELLIA JAPONICA SEED OIL, TOCOPHEROL, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, BORAGO OFFICINALIS SEED OIL, TOCOPHERYL ACETATE, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, ROSMARINUS OFFICINALIS (ROSEMARY) LEAF EXTRACT, POLYGLYCERYL-3 DIISOSTEARATE, ASCORBIC ACID, LIMONENE, LINALOOL, CITRAL, CITRONELLOL, HYDROXYCITRONELLAL, GERANIOL [N2216/A].
- Adequado para tipos de piaPele universal
- Efeito na peleHidratante, Nutritivo, Reparação
- Tipo de distribuidorSpray
- Ingredientes constituintesÓleo de amêndoa, Óleo de argão, Óleo de macadâmia
- Não pegajoso
- Não oleoso
- TipologiaÓleo
- Volume100 ml
- Adequado paraMulheres
Embalagem
- Quantidade por conjunto1 unidade(s)
Código de barras:3264680015946 | 2007776524837
Referência:6326942 | AN1255A | 015946
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis