Nutribén Leite Hidrolisado 400g
Envio +3,36€Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
preço comparativo21,63€
15,85€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 30/04/2024
Vendido por aminhafarmacia.pt4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (20)
Leite Lactentes Hidrolisado Nutribén 400 gr - 5600389820128
19,54€
Envio+2,99€
Total22,53€
Nutribén Leite Hidrolisado 400gr - 7134890
23,85€
Envio+3,00€
Total26,85€
Nutriben Hidrolisado 1 400gr - 7134890
18,95€
Envio+2,75€
Total21,70€
Nutribén Leite Hidrolisado 1 400g - 7134890
18,30€
Envio+4,00€
Total22,30€
Nutriben Leite Hidrolisado 400G
Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
21,41€
Envio+3,99€
Total25,40€
Detalhes do Produto
Nutribén Leite Hidrolisado 400g
Nutribén Leite Hidrolisado 400gr fórmula extensamente hidrolisada e sem lactose indicada para o tratamento da alergia, comprovada, às proteínas do leite de vaca, desde o nascimento.
Uma fórmula extensamente hidrolisada e sem lactose, indicada para o tratamento da alergia comprovada às proteínas do leite de vaca. Podendo ser dada desde o nascimento, quando o aleitamento materno não é possível ou suficiente, esta é uma fórmula desenvolvida para satisfazer as necessidades nutricionais do bebé e deve ser consumida sob supervisão médica.
Esta é uma fórmula:
- Com 100% caseína extensamente hidrolisada;
- Sem lactose e, por isso, mais eficaz na remissão dos sintomas;
- 100% maltodextrina, garantindo melhor digestibilidade, sabor e aroma;
- Suplementada com 5 nucleótidos, LC-PUFAS e 20% TCM;
- Sem óleo de palma.
Modo de Preparação:
- Lave bem as mãos;
- Lave os utensílios necessários (biberão, tetina e fixador de tetina). Esterilize o biberão, juntamente com a tetina e o fixador de tetina;
- Ferva a água e deixe arrefecer até cerca de 45ºC. Deite a quantidade adequada no biberão;
- Adicione o número de medidas rasas recomendadas na tabela de dosagem de Nutribén Hidrolisado;
- Tape o biberão e agite-o até completa dissolução do pó;
- Antes de alimentar o bebé, verifique se o leite está à temperatura adequada;
- Consumir imediatamente após a preparação do biberão.
Notas e Advertências:
Nunca conserve os restos da toma.
Apresentação:
Embalagem de 400g
Características
Sem características associadasCódigo de barras:2003659880991 | 5600389820128 | 8430094081302
Referência:7353474 | 7134890
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis