Destaques
Nutergia Greenflor x 90 comprimidos
22,64€
EnvioGrátis!
Total22,64€
Green Flor 90 comprimidos - Nutergia
25,45€
Envio+3,00€
Total28,45€
Nutergia GREEN'FLOR - NUTERGIA - 90 CÁPSULAS
25,54€
Envio+2,99€
Total28,53€
Nutergia Verde Flor 90 Comprimidos
33,34€
Envio+3,99€
Total37,33€
Todas as Ofertas (11)
Nutergia Greenflor x 90 comprimidos
22,64€
EnvioGrátis!
Total22,64€
Green Flor 90 comprimidos - Nutergia
25,45€
Envio+3,00€
Total28,45€
Nutergia Green Flor 90tabs
19,81€
Envio+3,90€
Total23,71€
Nutergia GREEN'FLOR - NUTERGIA - 90 CÁPSULAS
25,54€
Envio+2,99€
Total28,53€
NUTERGIA GREEN FLOR 90 COMPRIMIDOS
22,95€
Envio+3,94€
Total26,89€
Nutergia Verde Flor 90 Comprimidos
33,34€
Envio+3,99€
Total37,33€
Nutergia Green Flor 90 Comprimidos
24,35€
Envio+3,45€
Total27,80€
Nutergia Green`Flor 90 Cápsulas - 8436031738001
34,53€
EnvioGrátis!
Total34,53€
Nutergia Green Flor 90 Comprimidos
25,11€
Envio+3,49€
Total28,60€
Green'flor - 90 comprimidos
23,93€
Envio+4,75€
Total28,68€
Detalhes do Produto
Para uma acção detox e desconforto intestinal
Indicações terapêuticas:
As algas verdes, nomeadamente a clorela ajudam na eliminação das toxinas, especialmente os metais pesados.
Esta acção é complementada pelo Alho dos Ursos e o Dente de Leão que favorecem o funcionamento hepático. Esta variedade de plantas, incluindo o Fucus, são também reconhecidas por agir no conforto intestinal.
GREEN’FLOR é aconselhado no caso de necessidade de detoxinação (metais pesados, poluições) ou facilitar sensações de desconforto intestinal.
Ingredientes:
Pó de Chlorella sp. (chlorelle)
Spirulina platensis (spirulina)
Allium ursinum (alho dos ursos)
Fucus vesiculosus (fucus)
Taraxacum officinale (dente de leão)
Inulina de Cichorium intybus (chicória)
Antiaglomerantes:
- Fosfato dicálcico
Estearato de Magnésio Vegetal
Sílica coloídal
Suporte
- Celulosa
Pectina de Maçã
Extracto de Malpighia glabra (acerola)
Dosagem e Administração:
3 a 6 comprimidos por dia, fora das refeições.
Apresentação:
Boião de 90 comprimidos.
Avisos:
Não ultrapassar a dose diária aconselhada.
Conservar em local fresco e seco.
Manter fora do alcance das crianças.
Pó de Chlorella sp. (chlorelle)
Spirulina platensis (spirulina)
Allium ursinum (alho dos ursos)
Fucus vesiculosus (fucus)
Taraxacum officinale (dente de leão)
Inulina de Cichorium intybus (chicória)
- Fosfato dicálcico
Estearato de Magnésio Vegetal
Sílica coloídal
Suporte
- Celulosa
Pectina de Maçã
Extracto de Malpighia glabra (acerola)
Características
Forma
- FormaComprimidos
Código de barras:8436031738001 | 3401542904721
Referência:4290472 | 44a044 | SA.GREENFLO
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis