Destaques
Nutergia Ergypaina Plus 60 Cápsulas
24,48€
Envio+3,99€
Total28,47€
Nutergia ErgyPaina Plus 60 cápsulas
22,12€
Envio+3,50€
Total25,62€
Nutergia Ergypaina plus - 60 cápsulas - Nutergia
22,44€
Envio+2,99€
Total25,43€
Ergypaina Plus 60 cápsulas - Nutergia
25,50€
Envio+3,00€
Total28,50€
Todas as Ofertas (13)
Nutergia Ergypaina Plus 60 Cápsulas
24,48€
Envio+3,99€
Total28,47€
Nutergia ErgyPaina Plus 60 cápsulas
22,12€
Envio+3,50€
Total25,62€
Nutergia Ergypaina plus - 60 cápsulas - Nutergia
22,44€
Envio+2,99€
Total25,43€
Nutergia Ergypaina Plus 60 Caps
20,70€
Envio+3,99€
Total24,69€
Ergypaina Plus 60 cápsulas - Nutergia
25,50€
Envio+3,00€
Total28,50€
NUTERGIA ERGYPAINA PLUS 60 CAPSULAS
22,44€
Envio+3,94€
Total26,38€
Ergypaina mais desintoxicação 60 cápsulas - Nutergia
23,97€
Envio+4,99€
Total28,96€
Nutergia Ergypaina Plus 60 Cápsulas - 7406447
27,85€
Envio+3,00€
Total30,85€
Nutergia Ergypaina Plus 60 Cápsulas
23,94€
Envio+3,45€
Total27,39€
NUTERGIA ERGYPAINA PLUS 60 CAPS NUTERGIA
27,59€
EnvioGrátis!
Total27,59€
Detalhes do Produto
O seu apoio na luta contra as gorduras localizadas
Indicações terapêuticas:
ERGYPAINA Plus associa extratos de Papaia com uma acção proteolítica reconhecida, participando na redução de gorduras cutâneas, e os polifenóis de Uva com propriedades anti-radicalares, apoio da circulação venosa.
Os extratos de Ananás que fornecem enzimas (a bromelaína), completam esta fórmula.
ERGYPAINA Plus é aconselhado para as pequenas gorduras, casca de laranja e como anti-inflamatório natural.
Composição:
Para 4 cápsulas:
- Extractos de Papaia e Ananás – 960 mg
- Extractos de Uva – 80 mg
Ingredientes:
Extractos de Ananas comosus (ananás)
Extractos de Carica papaya (papaia)
Enzimas (bromelaína e papaína)
Extracto de Vitis vinifera (uva)
Antiaglomerantes:
- Estearato de magnésio vegetal
- Sílica
Dosagem e Administração:
1 a 4 cápsulas por dia, fora das refeições.
Apresentação:
Boião de 60 cápsulas.
Avisos:
Não ultrapassar a dose diária aconselhada.
Manter fora do alcance das crianças.
Conservar em local fresco e seco.
Não abrir a cápsula.
- Extractos de Papaia e Ananás – 960 mg
- Extractos de Uva – 80 mg
Extractos de Ananas comosus (ananás)
Extractos de Carica papaya (papaia)
Enzimas (bromelaína e papaína)
Extracto de Vitis vinifera (uva)
- Estearato de magnésio vegetal
- Sílica
Características
Forma
- FormaCápsulas
Código de barras:8436031734072
Referência:SA.ERGPN | 014734 | 10107088
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis