Nursing Care Soca Wash'Go Berlim Primavera com Presilha Tam. 36
Envio +4,50€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
55,95€
em 3x18,65€sem juros
Pagamento em prestações
3x
Vendido por Loja Ortopédica
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Soca Wash'Go Elásticos C/Furo Primavera 36 Nursingcare 1 par - 2100008254363
57,90€
EnvioGrátis!
Total57,90€
Soca Wash'Go Berlim Primavera com Presilha Tamanho: 36
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
55,95€
Envio+4,50€
Total60,45€
Todas as Ofertas (3)
Soca Wash'Go Elásticos C/Furo Primavera 36 Nursingcare 1 par - 2100008254363
57,90€
EnvioGrátis!
Total57,90€
Nursing Care Socas em pele Wash'Go Berlim Primavera - Com presilhas, 36 (WG4PAF18-36)
53,90€
Envio+4,90€
Total58,80€
Soca Wash'Go Berlim Primavera com Presilha Tamanho: 36
Pagamento em prestações
3x
55,95€
Envio+4,50€
Total60,45€
Detalhes do Produto
Socas para Trabalho Wash\'Go Berlim Primavera com Presilha Ref. WG4APF18
Fabrico nacional da marca Nursing Care, destaca-se pela sua qualidade e sistema de construção que garante uma flexibilidade desde o primeiro dia. A sua forma adequa-se perfeitamente aos seus pés e contém uma base que lhes permite manterem uma posição anatomicamente correta, dispondo de espaço suficiente para os dedos. Possui ainda uma palmilha anatómica amovível e macia que permite absorver os impactos de marcha e dar o suporte adequado aos seus pés, acrescentando o conforto e praticidade que precisava no seu dia a dia.
⭐ Características
- ▪ Laváveis à máquina a 30º, não perdem a cor nem a flexibilidade e a pele não fica seca nem rija.
- ▪ Palmilha amovível, em microfibra tem uma longa durabilidade sem ficar escura ou ressequida.
- ▪ Antiderrapantes, antiestáticos, certificados e ostentam a marcação CE.
Composição
- ▪ Parte frontal e superior - Pele
- ▪ Forro - Microfibra
- ▪ Palmilha - Microfibra + Pu(Poliuretano)
- ▪ Sola - Poliuretano
Especificações Técnicas:
- ▪ Certificação CE - Certificado CE, diretiva 89/686/CEE
- ▪ EN ISO 20347:2012 - Calçado de trabalho para uso ocupacional
- ▪ OB - Segurança básica - Propriedades anti estáticas; Absorção de energia no tacão
- ▪ E - Riscos físicos - Absorção de energia no tacão: 20 J
- ▪ A -Resistência elétrica - Anti estática: entre 100 kΏ a 1000 MΏ
- ▪ SRB - Resistência ao escorregamento - Piso inox com solução de glicerol.
Características
Sem características associadasCódigo de barras:2100008254363
Referência:WG4PAF18-36 | 1003135
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis