Now Vitamin D-3 10000 U.I. 120 Cápsulas
Envio +3,29€Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
preço comparativo24,95€
15,40€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por Celeiro de Miraflores
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (20)
Now Foods Vitamin D-3 10000 IU 120 softgels
11,42€
Envio+3,90€
Total15,32€
Vitamina D3 10000 IU 120 cápsulas Now
22,19€
EnvioGrátis!
Total22,19€
Now Vitamin D-3 10000 U.I. 120 Cápsulas
25,91€
Envio+3,50€
Total29,41€
Vitamina D-3 10,000 U.I. 120 cápsulas - Now
30,42€
EnvioGrátis!
Total30,42€
Now Now Vitamina D3 10000 UI 120 Cápsulas
24,71€
Envio+3,50€
Total28,21€
Detalhes do Produto
Vitamin D3 é um suplemento alimentar cujas principais funções incluem a manutenção dos valores normais do Cálcio no sangue, regulação do metabolismo e favorecer a saúde óssea.
É recomendado em caso de Osteoporose e pessoas com risco de fraturas. Ajuda a potenciar a absorção de cálcio e fósforo.
Modo de Utilização:
Tomar uma cápsula a cada três dias junto à refeição.
Composição:
- Vitamina D-3 (como Colecalciferol) - 10.000UI (2500% DDR*);
- Azeite;
- Cápsula vegetal (gelatina, glicerina e água);
- Não contém: Açúcar, sal, amido, levedura, trigo, glúten, milho, soja, leite, ovo, marisco ou conservantes.
*DDR – Dose Diária Recomendada
Notas e Advertências:
- Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento;
- Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável;
- Manter fora do alcance das crianças.
Apresentação:
Embalagem com 120 cápsulas.
Características
Tipo
- TipoVitamina D
- FormaCápsulas
Código de barras:0733739003768
Referência:SA.VD310K | 733739003768 | PRODUCTCODE_1680
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis