Now Vitamin B-6 100mg 100 Cápsulas
Envio +5,15€Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
preço comparativo12,22€
8,47€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 27/04/2024
Vendido por Aurox Health
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Todas as Ofertas (12)
Vitamina B6 100mg 100 Cápsulas Now
12,38€
EnvioGrátis!
Total12,38€
Now Foods B-6 100mg 100vcaps
8,25€
Envio+3,90€
Total12,15€
Vitamina B-6 100 mg 100 cápsulas - Now
14,99€
Envio+3,00€
Total17,99€
now Vitamina B-6 100mg 100 cápsulas - Now
Entrega estimada: 09 mai. a 15 mai.
13,96€
Envio+3,52€
Total17,48€
Detalhes do Produto
Reforço de Vitamina B
Descrição:
A vitamina B6 é um dos membros mais populares da família de vitaminas B e é encontrada em hortaliças frescas. Estudos clínicos mostraram que a B6 desempenha um papel importante na regulação dos níveis de homocisteína no organismo. A homocisteína é produzida como um subproduto da desmetilação da metionina e pode ser tóxica em quantidades elevadas.
Ingredientes:
Vitamina B-6 (Pyridoxine HCI); Capsula de gelatina; Farinha de arroz.
Composição:
Vitamina B-6 (Pyridoxine HCI) – 100mg. (5882% DDR)*
*Dose diária baseada numa dieta de 2000Kcal.
Modo de Utilização:
Tomar 1 cápsula por dia, à refeição.
Apresentação:
Embalagem com 100 comprimidos
Avisos:
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substituto de um regime alimentar variado e equilibrado e de um modo de vida saudável.
Manter fora do alcance e visão das crianças.
Não exceder as dosagens recomendadas.
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz, calor e humidade.
Em caso de gravidez ou amamentação a toma deve ser feita sob indicação médica.
Não utilizar em caso de hipersensibilidade, alergia e quando estejam descritas interacções de outro produto com qualquer um dos constituintes da formulação.
Vitamina B-6 (Pyridoxine HCI) – 100mg. (5882% DDR)*
Embalagem com 100 comprimidos
Características
Tipo
- FormaCápsulas
Código de barras:0733739004567 | 2005068672709
Referência:733739004567 | 0456 | PS23722
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis