Destaques
Probiótico-10 50 bilhões 50 cápsulas vegetais - NOW Foods
36,19€
Envio+4,99€
Total41,18€
Probiotico 10 50 Billion 50 Cápsulas - Now
77,13€
EnvioGrátis!
Total77,13€
NOW PROBIOTIC-10 50 BILLION 50 CAPSULAS
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 29 abr. a 30 abr.
66,83€
EnvioGrátis!
Total66,83€
now Probiotic-10 50 Billion 50 cápsulas- Now
Pagamento em prestações
3x
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
70,95€
EnvioGrátis!
Total70,95€
Todas as Ofertas (8)
Probiótico-10 50 bilhões 50 cápsulas vegetais - NOW Foods
36,19€
Envio+4,99€
Total41,18€
Now Foods Probiotic-10 50 Billion 50vcaps
33,26€
EnvioGrátis!
Total33,26€
Probiotico 10 50 Billion 50 Cápsulas - Now
77,13€
EnvioGrátis!
Total77,13€
NOW PROBIOTIC-10 50 BILLION 50 CAPSULAS
Pagamento em prestações
3x
66,83€
EnvioGrátis!
Total66,83€
now Probiotic-10 50 Billion 50 cápsulas- Now
Pagamento em prestações
3x
70,95€
EnvioGrátis!
Total70,95€
Now Foods Probiotic 10 50 Billion
66,10€
EnvioGrátis!
Total66,10€
Now Foods Probiotic 10 50 Billion
65,45€
EnvioGrátis!
Total65,45€
Probiotic 10 50 Billion - NOW
90,74€
EnvioGrátis!
Total90,74€
Detalhes do Produto
Flora Intestinal Saudável
Indicações Terapêuticas:
PROBIOTIC-10 50 BILLION 50 CAPSULAS oferece um espectro equilibrado de organismos vivos produzidos em estirpes bacterianas probióticas resistentes ao ácido que são conhecidas por colonizar naturalmente o trato gastro intestinal humano.
As bactérias probióticas são críticas para a digestão saudável, ajudam a manter a integridade do revestimento intestinal, apoiam a mobilidade intestinal adequada e participam no processo de desintoxicação.
O Probiotic-10 ™ utiliza cepas bacterianas que foram clinicamente comprovadas por suportarem a função do sistema imunitário.
Ingredientes:
Lactobacillus acidophilus; Bifidobacteriium aninalis subespécie lactis; Lactobacillus; Lactobacillus casei; Lactobacillus casei; Lactobacillus rhamnosus; Lactobacillus paracasei; Bifidobacterium breve; Streptococcus thermophiles; Lactobacillus salivarius; Bifidobacterium longum; Celulose em pó; FOS (Frutooligossacarídeos); Palmitato de Ascorbil; Sílica.
Dosagem e Administração:
Tomar 1 cápsula por dia, entre as refeições ou com o estômago vazio.
Apresentação:
Embalagem com 50 cápsulas
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Embalagem com 50 cápsulas
Características
Forma
- FormaCápsulas
Código de barras:0733739029287 | 2000221732542
Referência:733739029287 | 2928 | now2928
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis