Now Magnesium Citrate 100 comprimidos
Envio +3,90€Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
preço comparativo23,81€
20,95€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 30/04/2024
Vendido por Farma to Go4.9
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Citrato de magnésio 100 tabletes - NOW Foods
14,21€
Envio+4,99€
Total19,20€
Magnesium Citrate 200mg 100 comprimidos - NOW
22,60€
Envio+3,00€
Total25,60€
Now Magnesium Citrate 100 comprimidos
23,69€
Envio+3,50€
Total27,19€
Citrato de Magnesio 200 mg 100 Comprimidos Now
22,12€
EnvioGrátis!
Total22,12€
Todas as Ofertas (18)
Citrato de magnésio 100 tabletes - NOW Foods
14,21€
Envio+4,99€
Total19,20€
Magnesium Citrate 200mg 100 comprimidos - NOW
22,60€
Envio+3,00€
Total25,60€
Now Magnesium Citrate 100 comprimidos
23,69€
Envio+3,50€
Total27,19€
Citrato de Magnesio 200 mg 100 Comprimidos Now
22,12€
EnvioGrátis!
Total22,12€
Now Magnesium Citrate 200mg Comprimidos x100
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
20,95€
Envio+3,90€
Total24,85€
Now Magnesium Citrate 100 comprimidos
Entrega estimada: 09 mai. a 10 mai.
21,15€
Envio+3,45€
Total24,60€
Now Magnesium Citrate 100 comprimidos
21,71€
Envio+3,49€
Total25,20€
Magnésio Citrato 200 mg 100 cápsulas - Now
24,60€
Envio+3,00€
Total27,60€
Now Now Magnesium Citrate 200mg 100 Comprimidos
23,05€
Envio+3,50€
Total26,55€
Now Magnesium citrate 200 mg - 100 comprimidos - Now
Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
25,46€
Envio+2,99€
Total28,45€
Detalhes do Produto
Biodisponibilidade mais elevada
Indicações Terapêuticas:
O citrato de magnésio é considerado mais bio disponível do que as formas de óxido ou glicinato. O citrato de magnésio é absorvido quatro a cinco vezes mais do que o óxido de magnésio.
Isto faz com que o citrato de magnésio provoque menor desconforto gastrointestinal e diminua o excesso de ácido é comum em doenças crónicas.
Composição:
Por 1 comprimido:
Magnésio - como magnésio citrato - 200mg.
Ingredientes:
Outros Ingredientes: Celulose; Ácido esteárico (fonte vegetal); Croscarmelose de sódio; Estearato de magnésio (fonte vegetal) e revestimento vegetal.
Não contém: Açúcar, sal, amido, levedura, trigo, glúten, milho, soja, leite, ovos ou conservantes.
Dosagem e Administração:
Tomar 2 comprimidos por dia de preferência às refeições.
Apresentação:
Frasco com 100 comprimidos
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Frasco com 100 comprimidos
Características
Sem características associadasCódigo de barras:0733739012906 | 2003296891589
Referência:17a1290 | SA.MAGCITN | 733739012906
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis