Now EGCG 400mg 90 Cápsulas
Envio +5,15€Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
preço comparativo21,74€
15,00€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 29/04/2024
Vendido por Aurox Health
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
EGCG Extracto de Chá Verde 400 mg 90 Cápsulas Vegetais Now Foods
Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
15,00€
Envio+5,15€
Total20,15€
Now EGCg Green Tea Extract 400 mg - 90 veg cápsulas - Now
Entrega estimada: 03 mai. a 06 mai.
21,43€
Envio+2,99€
Total24,42€
EGCG - Extracto de Chá Verde 400 mg 90 cápsulas - Now
23,15€
Envio+3,00€
Total26,15€
Now EGCG 400mg 90 cápsulas vegetais
20,03€
Envio+3,45€
Total23,48€
Todas as Ofertas (11)
EGCG Extracto de Chá Verde 400 mg 90 Cápsulas Vegetais Now Foods
15,00€
Envio+5,15€
Total20,15€
EGCg Extrato de Chá Verde 400mg 90 cápsulas Now
19,98€
EnvioGrátis!
Total19,98€
Now EGCg Green Tea Extract 400 mg - 90 veg cápsulas - Now
21,43€
Envio+2,99€
Total24,42€
EGCG - Extracto de Chá Verde 400 mg 90 cápsulas - Now
23,15€
Envio+3,00€
Total26,15€
Now EGCG 400mg 90 cápsulas vegetais
20,03€
Envio+3,45€
Total23,48€
Now EGCG 400mg 90 cápsulas vegetais
20,75€
Envio+3,49€
Total24,24€
EGCg Green Tea Extract 400mg 90 cápsulas - NOW
20,75€
Envio+3,00€
Total23,75€
NOW EGCg - GREEN TEA EXTRACT 400mg 90 CAPSULAS
Entrega estimada: 02 mai. a 03 mai.
22,00€
Envio+3,94€
Total25,94€
now EGCG - Green Tea Extract 400mg 90 cápsulas -Now
Entrega estimada: 10 mai. a 16 mai.
24,09€
Envio+3,52€
Total27,61€
EGCg Green Tea 400 mg - 90 cápsulas
24,69€
Envio+4,75€
Total29,44€
Detalhes do Produto
Disfrute das qualidades do ché verde
Indicações Terapêuticas:
Os compostos bioativos do chá verde incluem polifenóis e catequinas, que são conhecidos por exibir potentes propriedades de neutralização de radicais livres. A sua catequina mais abundante, o EGCg foi cientificamente demonstrado para auxiliar na manutenção de tecidos saudáveis em face do stress metabólico normal e para suportar o ciclo celular adequado regulamento.
Com EGCG as defesas do seu organismo ficam muito mais fortificadas e ainda ajuda a queimar das reservas excessivas de gordura. O seu corpo fica mais bonito e livre de toxinas.
EGCG é a solução ideal para a melhorar o bem-estar e a qualidade de vida através dos benefícios naturais da planta do chá verde. De forma simples e rápida.
Composição:
Por cápsula:
Extrato de chá verde (Camellia sinensis), Folha (Extrato Padrão) (min. 80% catequinas totais e 50% de EGCg (Epigallocatechin Gallate) (200 mg)] (até 4 mg de cafeína natural) – 400mg;
Chá verde descafeinado (Camellia sinensis) (Folha) – 50mg.
Ingredientes:
Outros Ingredientes: Celulose, Sílica, Estearato de Magnésio (fonte vegetal).
Dosagem e Administração:
Tome 1 cápsula diariamente com uma refeição. Não tome este produto com o estômago vazio.
Apresentação:
Frasco com 90 cápsulas
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Extrato de chá verde (Camellia sinensis), Folha (Extrato Padrão) (min. 80% catequinas totais e 50% de EGCg (Epigallocatechin Gallate) (200 mg)] (até 4 mg de cafeína natural) – 400mg;
Frasco com 90 cápsulas
Características
Forma
- FormaCápsulas
Código de barras:0733739047045 | 2006420562621
Referência:4704-227 | 733739047045 | 4704
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis