Destaques
CoQ10 60mg com ómega 3 60 pérolas de 60mg - NOW Foods
18,55€
Envio+4,99€
Total23,54€
Co-Enzyme Q10 60 mg 60 cápsulas - Now
38,98€
EnvioGrátis!
Total38,98€
Todas as Ofertas (14)
CoQ10 60mg com ómega 3 60 pérolas de 60mg - NOW Foods
18,55€
Envio+4,99€
Total23,54€
Coenzima Q10 60mg 60 Cápsulas Now
21,10€
EnvioGrátis!
Total21,10€
Co-Enzyme Q10 60 mg 60 cápsulas - Now
38,98€
EnvioGrátis!
Total38,98€
Now Now Coenzima CoQ10 60mg 60 cápsulas
31,08€
Envio+3,50€
Total34,58€
Now CoQ10 60mg 60 Cápsulas
32,59€
EnvioGrátis!
Total32,59€
now Co-Enzyme Q10 60 mg 60 cápsulas - Now
Entrega estimada: 08 mai. a 14 mai.
34,85€
EnvioGrátis!
Total34,85€
Detalhes do Produto
Protege o sistema cardiovascular
Indicações Terapêuticas:
Os óleos de peixe CoQ10 e Omega 3 demonstram apoio à saúde cardiovascular.
O CoQ10 ajuda a apoiar a saúde cardiovascular através de seu papel vital na produção de energia e através de sua função como combatente dos radicais livres.
Os óleos de peixe Omega 3 trabalham ajudando a manter função cardíaca saudável e promoção da função equilibrada do sistema imunológico.
Este produto combina dois ingredientes complementares de suporte cardiovascular em uma conveniente cápsula mole.
Composição:
Por 1 cápsula Softgel:
CoEnzima Q10 - 60mg;
Concentrado de Óleo de Peixe - 250mg;
Omega 3 Ácidos gordos:
EPA Ácido eicosapentaenóico - 40mg;
DHA Ácido docosahexaenóico - 25mg;
Lecitina de Soja - 200mg.
Outros Ingredientes:
Cápsula de Softgel (gelatina bovina, glicerina, água, alfarroba, extrato de urucum), óleo de farelo de arroz, cera de abelha, tocoferol d-alfa e tocoferóis mistos.
Contém peixe (sardinha, anchova, cavala) e soja.
Pode conter vestígios de trigo, glúten, leite, ovo ou marisco.
Não contém dióxido de titânio. A separação e a variação de cores na cápsula mole são naturais e não afetam a qualidade do produto.
A NOW usa apenas a forma natural e totalmente trans do CoQ10.
Dosagem e Administração:
Tomar 1 softgel por dia, à refeição.
A CoQ10 por ser lipossolúvel deve ser sempre tomada às refeições para se garantir a sua máxima absorção.
Apresentação:
Embalagem com 60 cápsulas
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
CoEnzima Q10 - 60mg;
Concentrado de Óleo de Peixe - 250mg;
EPA Ácido eicosapentaenóico - 40mg;
DHA Ácido docosahexaenóico - 25mg;
Embalagem com 60 cápsulas
Características
Tipo
- FormaCápsulas
Código de barras:0733739031631 | 0733739031532 | 4030152031627
Referência:3162 | 733739031631 | 3163
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis