Now Choline & Inositol 500mg 100 Cápsulas
Envio +2,99€Encomenda até às 15h e recebe amanhã
preço comparativo16,75€
14,43€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 30/04/2024
Vendido por nVida - Produtos Naturais
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Colina e Inositol 100 Cápsulas Now
14,43€
EnvioGrátis!
Total14,43€
Choline & Inositol 500mg 100 cápsulas - NOW
18,25€
Envio+3,00€
Total21,25€
Todas as Ofertas (15)
Colina e Inositol 100 Cápsulas Now
14,43€
EnvioGrátis!
Total14,43€
Choline & Inositol 500mg 100 cápsulas - NOW
18,25€
Envio+3,00€
Total21,25€
Now Foods CHOLINE & INOSITOL 500mg 100 Caps
10,70€
Envio+3,99€
Total14,69€
Now Foods Choline & Inositol 100 vegcaps
12,10€
Envio+3,90€
Total16,00€
Colina e inositol 100 cápsulas - NOW Foods
13,37€
Envio+4,99€
Total18,36€
NOW Foods Colina e Inositol 500mg 100 cápsulas
14,99€
Envio+3,49€
Total18,48€
Detalhes do Produto
Melhora o desempenho cerebral e cognitivo
Indicações Terapêuticas:
O suplemento alimentar Choline Inositol, da Now ajuda na restauração e aumento da memória, processo cognitivo e eficaz desempenho cerebral.
Colina e Inositol são membros da família da vitamina B.
A Colina é encontrada na maioria dos tecidos animais e é necessária para a transmissão sináptica normal e para a saúde do cérebro.
O Inositol é também essencial para a saúde do cérebro e Sistema Nervoso. Ambos, Colina e Inositol são componentes essenciais de todas as membranas celulares, onde funcionam como moléculas de sinalização celular.
Para proteger o envelhecimento das funções do cérebro, o consumo diário de fontes de Colina, é uma das melhores opções alimentares.
O Inositol intervém na síntese de fosfolípidos, é essencial para a digestão e absorção das gorduras, facilita a captação de ácidos gordos pelas células e regula as transferências para dentro e fora das células. Torna-se especialmente importante em casos de excesso de lípidos no sangue (colesterol e triglicéridos elevados).
Composição:
Por 1 comprimido:
Colina (bitartarato de colina) - 250mg;
Inositol - 250mg.
Outros Ingredientes:
Gelatina (cápsula) e estearato de magnésio (fonte vegetal).
Não contém: Açúcar, sal, amido, fermento, trigo, glúten, milho, ovo, leite, marisco ou conservantes.
Dosagem e Administração:
Tomar 1 cápsula por dia, de preferência numa refeição.
Apresentação:
Embalagem de 100 cápsulas
Avisos:
Conservar em local fresco, seco e ao abrigo da luz.
Se ocorrer alguma reacção, parar a utilização.
Não exceder a toma diária recomendada.
Evite o produto em caso de alergia ou sensibilidade a algum dos ingredientes.
Se estiver grávida, a amamentar, a tomar alguma especialidade farmacêutica ou se sofre de alguma doença, consulte o seu médico ou técnico de saúde antes de tomar este suplemento.
Os suplementos alimentares não devem ser utilizados como substitutos de um regime alimentar variado e de um estilo de vida saudável.
Manter fora do alcance das crianças.
Colina (bitartarato de colina) - 250mg;
Embalagem de 100 cápsulas
Características
Forma
- FormaCápsulas
Código de barras:0733739004703 | 2002464031420
Referência:733739004703 | PRODUCTCODE_2953 | 470-218
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis