Novex Infusão de Colagénio Shampoo 300ml
Envio +2,90€Entrega estimada: 06 mai. a 07 mai.
preço comparativo7,65€
5,84€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 29/04/2024
Vendido por Wayfarma
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Novex Infusão de Colagénio Shampoo 300ml
5,13€
Envio+2,90€
Total8,03€
Champô Infusão de Colagénio Novex 300 ml - 876120004286
7,10€
Envio+2,99€
Total10,09€
Champú Novex Infusión de Colágeno 300ml - B084MMGLHZ
5,07€
Envio+2,99€
Total8,06€
Todas as Ofertas (15)
Novex Infusão de Colagénio Shampoo 300ml
5,13€
Envio+2,90€
Total8,03€
Champô Infusão de Colagénio Novex 300 ml - 876120004286
7,10€
Envio+2,99€
Total10,09€
Champú Novex Infusión de Colágeno 300ml - B084MMGLHZ
5,07€
Envio+2,99€
Total8,06€
Novex Infusão de Colagénio Shampoo 300ml
5,76€
Envio+4,90€
Total10,66€
Shampo vitay infusão colagenio 300ml Novex
Entrega estimada: 08 mai. a 09 mai.
5,85€
Envio+4,60€
Total10,45€
Detalhes do Produto
O Champô Novex Infusão de Colagénio contém 100% de colagénio vegetal, conhecido por suas propriedades antienvelhecimento.
Extraído da Acácia Senegal, uma planta típica da África, o colagénio é uma proteína produzida a partir de aminoácidos, como glicina, prolina, hidroxiprolina e arginina, que promovem o crescimento saudável do cabelo e evitam o afinamento dos fios devido ao envelhecimento.
Modo de Uso:
Passo 1: Lavar o cabelo com o Champô Novex Infusão de Colagénio e massajar desde o couro cabeludo até as pontas. Enxaguar.
Passo 2: Aplicar a Máscara Novex Infusão de Colagénio e deixar atuar por 10 minutos. Enxaguar.
Passo 3: Aplicar o Condicionador Novex Infusão de Colagénio e deixar atuar por 2 minutos. Enxaguar.
Passo 4: Aplicar o Creme de Pentear Novex Infusão de Colagénio. Não enxaguar.
Ingredientes:
Water (Aqua), Disodium Laureth Sulfosuccinate, Cocamide Dea, Cocamidopropyl Betaine, Peg-150 Distearate, Parfum, Glycerin, Potassium Chloride, Benzyl Alcohol, Phenoxyethanol, Polyquaternium-10, Disodium Edta, Chlorphenesin, Sodium Benzoate, Polyquaternium-7, Bht, Hydroxyethyl Urea, Hexyl Cinnamal, Linalool, Hydrolyzed Rice Bran Protein, Butylphenyl Methylpropional, Kappaphycus Alvarezii Extract, Hydrolyzed Soy Protein, D-Limonene, Laminaria Saccharina Extract, Hydroxycitro- Nellal, Acacia Senegal Gum, Glycine, Tocopheryl Acetate, Lactic Acid, Ethylhexylglycerin, Potassium Sorbate.
Características
Tipo
- TipoShampoo
Código de barras:0876120004286 | 5600366010146
Referência:S4253351 | 3351 | 16470
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis