Novalac Premium 3 Leite Lactente 800g
Envio +3,60€Entrega estimada: 07 mai. a 08 mai.
preço comparativo15,42€
10,01€preço comparativo
Preço médio registado no KuantoKusta em 30/04/2024
Vendido por Farmácia D'Arrábida4.8
Compra SeguraO teu dinheiro está seguro até receberes a encomenda.
Devoluções GrátisTens 14 dias para trocar ou devolver o artigo.
Apoio ao ClienteAjuda disponível após a compra.
Destaques
Todas as Ofertas (23)
Novalac Premium 3 Leite Crescimento 800 G
13,41€
EnvioGrátis!
Total13,41€
Novalac Premium+ 3 12-36M 800g - 7375246
10,30€
Envio+4,00€
Total14,30€
Novalac Premium 3 Leite de Crescimento - 800g
13,90€
Envio+3,30€
Total17,20€
Novalac Premium 3 800G
19,06€
Envio+3,99€
Total23,05€
Novalac Premium 3 Leite Crescimento 800 G
13,91€
Envio+3,00€
Total16,91€
Novalac Premium 3 Leite Crescimento 800g
14,99€
Envio+3,30€
Total18,29€
Detalhes do Produto
Novalac Premium 3 é um leite de crescimento que cobre todas as necessidades nutricionais dos lactentes com mais de 12 meses de idade, como parte de uma dieta diversificada e de acordo com as recomendações do médico.
Apresenta na sua composição nutricional 3 ingredientes que estão naturalmente presentes no leite materno, tais como: LC-PUFA (DHA), Prebióticos (GOS) e Nucleótidos.
Modo de Preparação:
- Lave sempre cuidadosamente as suas mãos antes de preparar o biberão;
- Lave e esterilize o biberão, a tetina e todos os utensílios a utilizar;
- Ferva água potável durante 5 minutos e deixe arrefecer até 40ºC ou aqueça água mineral engarrafada com um baixo conteúdo em minerais até 40ºC;
- Deite primeiro no biberão a quantidade de água fervida necessária;
- Utilizando apenas a colher-medida incluída na lata, junte o número correcto de colheres de pó, alisando a colher com uma faca limpa e seca; não acalque o pó;
- Tape o biberão utilizando a tampa de plástico rígida, agite bem até que todo o pó fique completamente dissolvido e sem grumos. Retire a tampa e coloque uma tetina esterilizada no biberão;
- Deixe arrefecer até temperatura morna (37ºC). Teste a temperatura, derramando algumas gotas no seu pulso;
- Dê imediatamente o biberão preparado ao seu bebé.
Notas e Advertências:
- Conserve a lata num local fresco e seco, ao abrigo da luz e de possíveis fontes de contaminação;
- Não utilize após o prazo de validade indicado no fundo da lata;
- Após abertura da lata, utilize o produto no prazo de 3 semanas;
- Após cada utilização feche a lata com a tampa de plástico;
- Não use a tetina do biberão como chupeta;
- Não adicionar açúcar.
Apresentação:
Embagalem com 800g
Características
Sem características associadasCódigo de barras:3518071533114 | 8470001565716 | 2004646008350
Referência:7375246 | 156571 | 2004646008350
Histórico de Preço
Sem histórico de preçosAvaliações
Sem avaliações disponíveis